Как раскрутить группу Вконтакте

Как раскрутить группу Вконтакте

 Социальные сети — мощный современный и динамический канал для построения диалога с интернет-общественностью посредством создания страниц или официальных сообществ компаний. Уже написано сотни публикаций на тему «как раскрутить группу Вконтакте», перечислено десятки методов и способов продвижения групп в социальных платформах. Мы, как всегда в своем стиле, несмотря на актуальность и освещенность темы с разных углов зрения, внесли свою лепту и разработали авторскую концепцию касательно того, как раскрутить группу на сайте Вконтакте.Ру самостоятельно или даже бесплатно.

Выглядит неправдоподобно? В статье мы постараемся максимально обширно привести доводы в пользу эффективности и практической обоснованности приведенных методов. Вы узнаете, как раскрутить страницу «ВК» или публичное сообщество, узнаете, как получить скрипт рассылки писем email, создать и правильно продвинуть паблик Вконтакте и по какому принципу выстраиваются взаимоотношения с пользователями социальных сетей. Готовы? Тогда, поехали.
Как раскрутить страницу Вконтакте и что нужно знать начинающему SMM-щику — на социальных сетях можно зарабатывать?

Социальная сеть «Вконтакте» — это особое уникальное пространство со своими эксклюзивными тонкостями и особенностями. Уже ни для кого не является секретом, что многие программисты, интернет-маркетологи, разработчики игр и приложений для сайта «Вк» стали миллионерами. Сайт невероятно популярен в силу огромной массы причин. Самая главная состоит в том, что он удобен в использовании, полезен и прост в осуществлении контроля. Вот почему в последнее время стал очень актуален вопрос о том, как заработать «В Контакте». Идеальное сочетание возможностей проекта с уникальными элементами юзабилити и простейшей архитектуры сделали этот проект настоящей находкой для всех тех, кто желает продвинуть свой бизнес через социальные сети и начать зарабатывать.

Многие интернет-предприниматели, даже при отсутствии web-сайта зарабатывают посредством грамотно раскрученных страниц или сообществ, привлекают сотни человек в день. Представляете, каким молниеносным эффектом будет обладать социальная сеть, если в рекламной интернет-стратегии будут сочетаться инструменты по продвижению в социальных сетях и корпоративного сайта фирмы. Многие компании на 100% обеспечивают свою деятельность благодаря лишь одним социальным сетям. Иными словами, им вполне хватает этого инструмента. Разумеется, речь идет не про все тематики. В основном, это продажа одежды, часов, аксессуаров, мобильных новинок и многого другого. Учитывая то, что ключевая аудитория социальной сети Вконтакте — это молодежь, ориентироваться необходимо с этой точки зрения. Чтобы Вы наверняка поняли, как раскрутить страницу Вконтакте, Вам придется просто создать ее или сообщество со своего аккаунта и выбрать интересующую категорию.

Можно ли раскрутить группу бесплатно и без вложения денег

Если Ваш продукт уникален, тогда да, почему бы и нет. Интернет полон случаями, когда неизвестные компании становились мультинациональными брендами всего за несколько недель, благодаря успешно выпущенному ролику или разработке уникального программного приложения. Важно учесть тот факт, что аудитория социальных сетей сильно отличается от других аудиторий. К ней нужен соответствующий подход. Те, кто не понимают разницу и различия рискуют потратить деньги впустую.

Раскрутить группу бесплатно возможно в том случае, если непрерывно обновлять «паблик» авторскими новостями и интересными комментариями, которые способны быстро разойтись по интернету. Но без дополнительного рекламного сопровождения у Вас могут уйти месяца на продвижение. С выделенным бюджетом Вы сможете значительно ускорить процесс популяризации сообщества «Вконтакте». В результате, то время, которое Вам удалось сэкономить станет решающим фактором в конкурентной борьбе и достижении успеха.

Страница, группа, паблик или официальное сообщество — одно и тоже?

Перед началом рекламной деятельности в социальных сетях, важно определить формат страницы и ряд будущих мероприятий. Если Вы компания, Вам нужна группа. Если Вы создаете сообщество с целью дальнейшего заработка, тогда Вам необходимо создать «паблик», где люди смогут подписаться на обновления и в разделе «Новости» отслеживать изменения на Вашей странице.
С чего начать раскрутку группы «В Контакте»

    Создание и оптимизация группы «Вконтакте». Первоочередной задачей является создание и оптимизация группы или страницы. Социальные сети начали работать по алгоритму поисковых систем и в результатах выдачи отображают те или иные ответы на запросы пользователей в определенной последовательности. Чем больше подписчиков у группы и чем более качественно она оптимизирована, тем больше шансов, что именно Вас найдут в социальной сети по популярным ключевым словам.

Итак, на эффективность выдачи влияют следующие факторы:

    - оптимизация;
    - количество подписчиков;
    - обновление и развитие страницы;
    - внешние факторы.