Какой ребенок не любит Лего

Какой ребенок не любит Лего

Заботливые родители стараются выбрать для своих детей игрушки, руководствуясь не только ценовой политикой, но в  первую очередь, качеством продукции и пользой для ребёнка. Поэтому сегодня мы решили рассмотреть игрушки лего - почему многие родители выбирают именно эти игрушки, хотя цена их выше других аналогичных игрушек.

Название LEGO произошло при сокращении двух датских слов legи godt, что в переводе означает «играть с увлечением». Компания LEGO основана в 1932 году и почти за 80 лет компания прошла долгий путь и игрушки стали гораздо лучше. В настоящий момент мастерская по производству игрушек LEGO является третьим в мире производителем игрушек, по объему продаж.
На самом деле игра с конструкторами и игрушками LEGO затягивает как детей, так и взрослых.

Наборы конструкторов LEGO подойдут для малышей и для более взрослых детей, ведь каждый набор по-своему уникален и имеет различные размеры деталек. Уникальные игрушки из конструктора LEGO не просто кубики, это нечто гораздо большее. Благодаря конструкторам LEGO Ваш ребенок может окунуться в историю древних сказаний и cpажаться за отважного героя с полчищами врагов, с помощью конструкторов Вы и Ваш ребенок можете воссоздать целую эпоху, воссоздать картину из любимых фильмов и мультиков, практически любые фантазии ребенка возможно воплотить в реальность. Кстати, большой ассортимент датских конструкторов предлагает магазин куб онлайн.

Какие игрушки лего можно купить для ребёнка? Вот, например, для мальчиков популярностью пользуются лего нинзяго или лего звездные войны купить. Также и для девочек существует огромный выбор наборов лего.

Почему же LEGO настолько популярно и какую пользу игрушки могут дать ребенку, кроме развлечений?

1. Игра в LEGO позволяет развить мелкую моторику у ребенка
2. Когда ребенок играет с взрослыми, то он может пополнить свой словарный запас новыми, ранее не известными словами и оборотами.
3. Помогает ребенку быстрее запомнить цвета и формы предметов.
4. Конструкторы LEGO помогают развивать фантазию, логику и планирование.
5. С помощью совместной игры Вы сможете научить ребенка взаимодействию с другими людьми, показывая, как взаимодействуют его любимые герои.
6. Уже с малых лет ребенок начинает понимать, что необходимо доводить начатое дело до конца, чтобы получить конечные результаты.

На самом деле пользу конструкторов LEGO можно долго перечислять. Как Ваш ребенок будет применять игрушки, и полученные знания, зависит от родителей, ведь на их плечах лежит долг научить своего ребенка всем основам.

Кроме того, что игра в конструктор LEGO настолько полезна, так еще и игрушки сделаны из безопасных и качественных материалов, именно поэтому они и дороже многих игрушек и конструкторов. Стоит отметить тот факт, что в конструкторы LEGO добавляется рентгеноконтрастное вещество и если не дай Бог Ваш ребенок проглотит какую-то деталь, ее можно будет легко найти в его теле.

Дети любят конструкторы, потому что они яркие и занимательные. А кроме всего, детали всех конструкторов совместимы между собой. То есть, если приобрести несколько разных наборов лего, все детали смогут подходить друг к другу настолько идеально, что из нескольких конструкторов можно соорудить что-то свое, совершенно новое и не похожее на то, что уже было кем-то придумано. И если каждый раз покупать ребёнку новые наборы лего, со временем он сможет строить целые кварталы и даже города.