Решётчатый настил

Решётчатый настил

Наша компания сотрудничает с известными европейскими концернами (холдинги Германии и Польши), которые выпускают высококачественный решетчатый настил.

Решетчатый настил (из металла) — материал из несущих и покровных стальных полос, соединённых между собой с определенным шагом. Несущие полосы принимают на себя основную нагрузку, а покровные полосы являются связующими. Большинство типов решётчатых настилов имеет обрамление из стальной полосы.


Главные особенности решётчатых настилов от Пресснастил (Pressnastil) — высокая прочность, износостойкость, удобство при монтаже, эстетичный внешний вид — способствовали их широчайшему применению в таких отраслях, как строительство, архитектура, промышленность, благоустройство территорий.


Решётчатые настилы используются как несущие конструкции сооружений, способные выдерживать высокие нагрузки, используются при устройстве строительных и смотровых площадок, различных ограждений, эстакад. Широкое применение решетчатый настил получил в качестве полок и пешеходных площадок в стеллажных конструкциях.

 

 
Решетчатый настил
Способы производства

По способам производства различают:

    Прессованные решётки, которые изготовляются бессварочным методом на особом оборудовании холодной запрессовки связующих (покровных) полос в несущие при высоком давлении;
    сварные решётки, сделанные с применением контактной сварки;
    решётки, созданные комбинированным способом, который сочетает запрессовку и сварку составляющих конструкцию элементов.

Особенности применения

Решетчатые настилы одинаково эффективно используются как внутри помещения, так и на улице и могут нести практически любую нагрузку.

Легко монтируются и имеют большой срок годности, а в случае выхода из строя одного или нескольких элементов конструкции нет необходимости разбирать весь настил, достаточно демонтировать нужный фрагмент и заменить его новым.

Благодаря своей структуре решётка пропускает воздух и осадочные воды, не позволяет задерживаться грязи. Оборудование решётки зубьями противоскольжения значительно снижает опасность передвижения в дождь, снег и гололёд.
Настил решетчатый металлический – незаменимый материал при изготовлении:

 

    ​ промышленных платформ;
    ​ трапов;
    ​ площадок подъемных кранов;
    ​ различных видов лестниц – запасных, винтовых, внутренних;
    ​ буровых нефтяных вышек;
    ​ мостов;
    ​ эстакад;
    ​ тротуаров;
    ​ площадок техобслуживания для автосервисов;
    ​ элементов стеллажных конструкций (пол, полки, лестницы).

 
Решетчатый настилРешетки для стеллажей

 - один из вариантов применения металлических настилов, и вот почему:

Решетчатый настил, как сварной, так и прессованный - идеальный материал для изготовления стеллажей, обладающий значительными преимуществами перед другими полочными основами.

 
Преимущества от применения решетчатого настила для стеллажей.

    ​ Решетчатый настилПрочность, способность выдерживать высокие нагрузки с минимальной деформацией, причем ограничение по нагрузкам обусловлено только несущей конструкцией самого стеллажа, а не настила. Металлические настилы таким образом, позволяют эксплуатировать все сооружение около 20 лет, с минимальными затратами на ремонт.
    ​ Малый вес изделий. Из ячеистых решеток возможно конструировать многоэтажные конструкции, что позволяет максимально использовать пространство помещения с высоким потолком.