Древесно-полимерный композит

Древесно-полимерный композит

Древесно-полимерный композит состоит из измельченной древесины, полимеров, цветовых пигментов, UV-стабилизаторов и изготавливается методом экструзии: материал перемешивается, а затем при высокой температуре под давлением ему придается необходимая форма.

В качестве связующего используются термопластичные полимеры (полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид), при этом содержание древесины по массе может составлять до 90 %.

Изделия из древесно-полимерного композита обладают целым рядом эксплуатационных преимуществ, цена древесно-полимерный композит в Самаре.

    Декинг из древесно-полимерного композита нет необходимости ежегодно красить.
    Террасная доска даже при дожде исключает возможность скольжения благодаря своей рифленой поверхности.
    Материал выдерживает широкий диапазон температур (от -50°С до +50°С).
    Композитные террасные доски очень прочны и могут выдерживать большие нагрузки, что позволяет использовать их как настилы даже для парковки автомобилей.

 
Благодаря уникальному составу и свойствам у изделий из ДПК широчайший спектр применения.

В строительстве – для наружной обшивки зданий, дверных и оконных профилей, панелей, для облицовки проемов, фронтонных досок.

В городском и дачном ландшафте – для изготовления настилов (декинга), тротуаров, изгородей, заборов, садовой архитектуры (скамейки, беседки), надворных сооружений, детских площадок, для отделки бассейнов, в качестве напольного покрытия.

Во внутренней отделке – для изготовления перил, лестниц, ставень, декоративных профилей, отделочных панелей, кухонных встроенных шкафов, паркета, офисной мебели, полок, плинтусов, звукоизоляционных панелей.

«Жидкое дерево» активно используется и в промышленности: из него изготавливаются мосты, транспортные поддоны, тара, пирсы, морские сваи и переборки, железнодорожные детали (шпалы), мусорные контейнеры, таблички, вывески; а автомобильном производстве – прокладкa крыш и дверей, внутренние панели, подъемные полки, крышки на запасные колеса, полы грузовиков и спинки сидений.