» » На Кубани произошло 4-балльное землетрясение, Землетрясение

На Кубани произошло 4-балльное землетрясение, Землетрясение

На Кубани произошло 4-балльное землетрясение, Землетрясение

На Кубани произошло 4-балльное землетрясение, ЗемлетрясениеНа Кубани произошло 4-балльное землетрясение. 25 ноября 2018 4:22 38. На Кубани произошло землетрясение Фото: REUTERS. В Северском районе в начале четырех часов утра эвакуировали из квартир жильцов многоэтажек. - Все наши квартиры обошел домком, сказал собраться, взять документы, тепло одеться и покинуть жилье, - рассказывает жительница станицы Северской, представившаяся Евгенией. – Говорит, что прогнозируется землетрясение до 6 баллов. Пока мы собирались, тряхнуло пару раз. Не сильно, конечно, но люстра закачалась. Мы с мужем подняли детей и вышли на улицу. Сообщается, что эпицентр землетрясения находится в 25 километрах от Краснодара . В станице Северской эвакуировали жильцов многоэтажек Фото: Евгения ОСТРАЯ.

Жители северских многоэтажек греются в машинах. На улицах многолюдно, несмотря на глубокую ночь. В страхе жители, укутавшись одеялами, вышли во дворы. - В 02:15 25 ноября в дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступили заявки об ощущении толчков жителями Северского района. По информации от ФГБУН геофизическая служба РАН Обнинска , произошло сейсмособытие магнитудой 4 балла на глубине 10 км, координаты 45.24 СШ, 38.69 ВД, - сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. - Сотрудники МЧС России эвакуацию жильцов не проводили. Председатель ТСЖ Северского района Станислав Орешко о землетрясении на Кубани. Эпицентр землетрясения пришелся на поселок Львовский Северского района. - На месте находится оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, - сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Между тем, в ежедневном прогнозе экстренных служб о происшествиях техногенного характера 25 ноября не сообщалось. - Не прогнозируется, - гласило сообщение МЧС. Жителям Северской предлагают ориентироваться на тревожное оповещение. - Если будет что-то серьезное, вы услышите сирену, - отвечает дежурный по номеру 101. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Землетрясение в Северском районе Кубани 25 ноября 2018: было три толчка. - Сейсмической станцией в Обнинске зафиксировано три толчка в Северском районе, - сообщили в пожарно-спасательной службе Северского района. – Магнитуда их была 3-4 балла. В дальнейшем, если и будут подземные толчки, то незначительные. Если вдруг и будет что-то серьезное, включатся сирены – будет оповещение о ЧС. Все экстренные службы сейчас находятся в оперативной готовности (продолжение)