Ижевск тонет после сильнейших дождей

Ижевск тонет после сильнейших дождей

Центрально-российский город Ижевск стал мишенью очередной штормовой системы, спровоцировавшей на территории населенного пункта обширное наводнение. Под водой оказались десятки ижевских улиц, автомобилей, канализационные сливы не справляются с возникшей нагрузкой.
Всё началось еще в конце прошлой рабочей недели, и первым нагрузку ощутил городской транспорт. В ход тут же были пущены насосы по откачке воды, и траффик на время пришел в норму. Но с усилением дождей наводнение получило второе дыхание, и уже через полчаса в субботу улицы Ижевска снова превратились в реки.

В результате с некоторых дорог смыло асфальт (Карлутка, Карлутская набережная), закрылся ряд маршрутов городского транспорта, сильно пострадал торговый центр «Автора-Парк» и все автомобили, припаркованные рядом, а также ТЦ «Петровский», где вода проникла внутрь здания. От воды даже потух вечный огонь на мемориале в честь победы в ВОВ. Огонь позже вновь зажегся благодаря стараниям соответствующих служб.

Вода обступила жилые дома в нескольких кварталах, а десятки дворов переквалифицировались в пруды. В итоге в городе затоплено 20 частных домов, а восстановительные работы практически находятся в зачаточной стадии, что является основной причиной недовольства горожан.

╨�╨╡╨│╨╕: