» » Над Тихим океаном формируется первый тропический шторм в сезоне

Над Тихим океаном формируется первый тропический шторм в сезоне

Над Тихим океаном формируется первый тропический шторм в сезоне

К юго-западу от Мексики началось формирование первого в году тропического шторма над восточной частью Тихого океана. Первые признаки шторма появились примерно на 8 дней раньше официального начала сезона. Метеорологи считают, что зачатки шторма через 12-24 часа вполне способны развиться в полноценную штормовую систему.
Первые треки шторма определяют его северо-восточное направление движения и довольно медленную скорость продвижения вдоль западного мексиканского побережья. Внутри ока шторма уже происходят грозы с очень низкой максимальной температурой облачных масс. Такие низкие температуры показательны для штормов с большим потенциалом.
На данный момент система носит название 90E, имеет большую ширину фронта и располагается примерно в 643 км к югу-юго-западу от Манзанильо, мексиканский штат Мичоакан. В описании также стоит отметить, что у 90Е пока нет четко очерченного центра, его роль временно выполняют многочисленные области скопления грозовых облаков. Все жители юго-запада Мексики предупреждены о приближении шторма и о важности отслеживания его развития. Ведь даже если система не разовьется в тропический шторм, грозы также способны принести много осадков и наводнения.

╨�╨╡╨│╨╕: