» » Над Мексиканским заливом формируется тропический шторм

Над Мексиканским заливом формируется тропический шторм

Над Мексиканским заливом формируется тропический шторм

В юго-восточном секторе Мексиканского залива происходит формирование нового тропического шторма Карен, который в ближайшее время приблизится к южным окраинам США. В этой связи на побережье от г. Гранд-Иль, штат Луизиана, до г. Дестин, штат Флорида, и устья реки Перл объявлено предупреждение об опасности.

Над Мексиканским заливом формируется тропический шторм

К концу дня Карен может достигнуть ураганной силы, которая и обрушится на побережье. Пока же его основной потенциал расположился примерно в 500 км южнее истока реки Миссисипи между о. Куба и полуостровом Юкатан. Скорость ветра внутри системы равняется 110 км/ч с более сильными порывами. Карен продвигается на север-северо-запад со скоростью 19 км/ч.

В полную готовность приведены спасательные подразделения в Майами, в Атланте и Дентоне. Местные гуманитарные центры запасаются питьевой водой, пайками и теплыми одеялами, чтобы предоставить их в случае необходимости как можно быстрее. Жителей прибрежных городов Техаса, Луизианы, Флориды призывают внимательно следить за новостями, чтобы отреагировать на приближающийся ураган как можно эффективнее.

Кроме американского побережья под влияние тропического шторма, скорее всего, попадут Куба и соседние острова Карибского бассейна. Юго-восточное побережье Мексики, а именно, штаты Веракрус, Чиапас, Табаско и Кампече, также ждут встречи с Карен.

╨�╨╡╨│╨╕: