» » В Непале от холодовой волны погибло 2 человека

В Непале от холодовой волны погибло 2 человека

В Непале от холодовой волны погибло 2 человека

В двух районах Непала, центральном Махоттари и самом восточном Джхапа, в последние дни отмечалось сильное падение температуры воздуха, вызванное холодовой волной. К сожалению, значительное похолодание не прошло для непальских жителей бесследно.

В Непале от холодовой волны погибло 2 человека

Согласно последним данным, в Махоттари от переохлаждения погиб 52-летний мужчина. Обстоятельства его гибели выясняются. В г. Арджундхара, район Джхапа, по аналогичным причинам не стало еще одного 52-летнего горожанина. Из-за падения температуры в ряде западных районов страны пришлось отменить десятки авиа-вылетов, что доставило массу неудобств как местному населению, так и туристам. Наибольшее количество рейсов не состоялось в аэровокзалах Бхайрахавы, Дхангадхи и Непалгунджа. Для тех, кто пострадал на пике холодовой волны, непальская армия предоставила теплые вещи, одеяла и пищу.

Аномально холодная погода в настоящее время держится и в северо-западном индийском штате Раджастан. Несколько дней температура воздуха не поднимается выше +1..+2°С. Как оказалось, к такому прогнозу не готова большая часть населения штата. Для автомобилистов настоящим испытанием стал продолжительный туман, укрывающий основные транспортные артерии Раджастана.

╨�╨╡╨│╨╕: