» » В Бахрейне появились первые проявления аномально жаркого лета

В Бахрейне появились первые проявления аномально жаркого лета

В Бахрейне появились первые проявления аномально жаркого лета

Как показывает статистика, в Бахрейне участились случаи обращения граждан за медицинской помощью в связи с тепловыми ударами, обезвоживанием и другими последствиями тепловой волны, имеющими высокий смертельный потенциал. Именно данный метеорологический феномен охватил страну, считают специалисты. По всему Бахрейну уже объявлено летнее предупреждение об опасности тепловой волны для здоровья.

В Бахрейне появились первые проявления аномально жаркого лета

На прошлой неделе в Главный общественный госпиталь Бахрейна обратилось более 50-ти человек с симптомами теплового удара и сильным обезвоживанием. В большинстве своём это представители строительных специальностей, работающие на открытом воздухе. За первые 10 дней июня количество обращений намного превысило число пострадавших от тепловой волны за весь май (только 3 случая). Скорее всего, число обращений в больницы будет только расти, так как жара не спадает даже ночью, днем температура воздуха устойчиво держится на уровне +40°С. 

В Бахрейне планируется провести ряд разъяснительных встреч и семинаров на тему борьбы с тепловой волной и обязательных мер безопасности при работе под прямыми лучами солнца, чтобы сократить случаи тепловых ударов. К ним относятся ношение головных уборов и одежды, укрывающее всё тело, желательно светлой и свободного покроя, постоянное восполнение водно-солевого баланса организма посредством питься воды и морсов, употребление некалорийной пищи и отдых в полдень. Обсуждается также вопрос запрета осуществления трудовой деятельности вне помещения в полуденные часы (с 12 до 16 часов дня) с июля по август.

╨�╨╡╨│╨╕: