» » Снежные бури оккупировали японский о. Хоккайдо

Снежные бури оккупировали японский о. Хоккайдо

Снежные бури оккупировали японский о. Хоккайдо

Все выходные на северном японском о. Хоккайдо свирепствовали метели. В результате в различных инцидентах, связанных с ухудшением видимости и возникшими сильными снежными заносами погибло 6 человек. Метеослужба Японии объявила предупреждение о возможном штормовом снеге и продолжении метелей на северных окраинах страны, особенно в регионе Тохоку и Хоккайдо. 

Снежные бури оккупировали японский о. Хоккайдо

Первыми обнаруженными жертвами метели стала семья, состоявшая из трех подростков и их 40-летней матери, которые не смогли вовремя выбраться из занесенной снегом машины возле г. Накашибетсу на востоке острова, где высота снежного покрова превысила 2 метра. На мысе Эримо скорость ветра достигала 135 км/ч.

Снежные бури оккупировали японский о. Хоккайдо

Еще одна жертва, которой оказалась молодая 23-летняя женщина, была найдена заметенной снегом в нескольких метрах от своего автомобиля рядом с тем же японским городом. Во время снежной бури в Юбетсу, что расположен севернее Накашибетсу, на собственной ферме пострадали 53-летний житель Японии вместе со своей 9-летней дочерью. Как оказалось, днем ранее они покинули ферму на грузовике и попали в самый пик метели. Мужчина скончался от полученных травм в больнице, а ребенок, которого отец прикрыл собственным телом, остался жив.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Неужели все настолько страшно, что люди не могли от машин отойти?

  1. Сила стихии действительно впечатляет. gasp