Последствия шторма в Японии

Последствия шторма в Японии

Почти все выходные в начале недели над Японскими островами бушевал шторм, вызванный взаимодействием двух атмосферных систем пониженного давления. Основной удар стихии пришёлся на восточные и западные районы страны, а именно на Хоккайдо, Мие и Кагосиму.

Последствия шторма в Японии

Как стало известно, жертвами шторма стили три человека. Один из них утонул на побережье океана в г. Якусима, пытаясь проверить надежность верёвки, привязывающей лодку к причалу. Две других жертвы проживали в префектурах Хоккайдо и Мие. За помощью после полученных травм в больницы Японии обратилось более 30-ти человек. В основном, ранения стали результатом контакта со шквалистым ветром, порывы которого достигали скорости 41 м/с на Хоккайдо, а в Вакаяме 33 м/с.

Возникший шторм привнес хаос и неразбериху в транспортную систему страны. Многие восточные и западные аэропорты задержали свои рейсы, не разрешали посадку на свои полосы, отменили более 200 вылетов. Появились сдвиги в расписании скоростных поездов по всей Японии. Обозревательная площадка Токио-Скайтри закрылась для входа посетителей на всё время шторма, силы которого хватило, чтобы продержатся почти трое суток.

╨�╨╡╨│╨╕: