» » На Дальнем Востоке прогнозируют аномальную жару, а на Севере Европы холода

На Дальнем Востоке прогнозируют аномальную жару, а на Севере Европы холода

На Дальнем Востоке прогнозируют аномальную жару, а на Севере Европы холода

Очень сложно не заметить того, что на Земле повышается температура, причем весьма значительными темпами. Летом аномально жарко, а зимой снег и морозную погоду можно по дням пересчитать. Тенденция эта сохранится и далее, что представляет большую опасность для всего человечества. Так стало известно, что незавидные высокие температуры ожидают жителей Приморья. Метеобюро дало прогноз по поводу погоды на ближайшие 2 года и для всего мира. Предположения данные неутешительны и 2016-й и 2017-й должны стать самыми жаркими.

Рассказали британские ученые и про причины постоянного поднятия столбика термометра, хотя они прекрасно известны всем и так. Но не будет лишним сказать, что парниковый эффект связан с деятельностью человека, а именно с выбросами в атмосферу огромных объемов углекислого газа. Справедливости ради, в ближайшее время формировать климат на планете будет и природа, в частности такое явление как Эль-Ниньо, которое набирает мощь над водами Тихого океана и распространяется по всему свету.

Возвращаясь же к температурным прогнозам, то англичане предупреждают о том, что в мире все перевернется с ног на голову. Люди будут видеть сильные дожди и ливни там, где большую часть года господствует засуха. Так, обилие осадков обещают во многих районах Северной и Южной Америк. Зато в другом полушарии, а именно в Австралии и Азии - прогнозируются сильные засухи и жители Зеленого континента будут только мечтать о дожде. Африку же ждет аномальное похолодание, а тепло двинется в направлении холодных стран.

В конце, метеорологи рассказали о том, к чему готовиться Туманному Альбиону. Так вот, на острове как и на Севере Старого Света, повышения температуры в ближайшее время ждать не стоит. Лето здесь наоборот, должно стать удивительно прохладным. Мало того, жителям Великобритании советуют запастись теплыми вещами на зиму, ведь прогнозируют на этот сезон рекордные холода и большое количество выпавшего снега.