Юпитер спас Землю от неминуемой гибели

Юпитер спас Землю от неминуемой гибели

Юпитер спас Землю от неминуемой гибелиЮпитер спас Землю от неминуемой гибели. Вскоре Джордж Холл может перерасти из обычного любителя-астронома в настоящего профессионала. При помощи своего прибора ему удалось запечатлеть следы от столкновения космической глыбы с Юпитером. В свой телескоп житель Техаса вмонтировал видеокамеру, а коллизия произошла 10 сентября, когда на планету-гигант обрушился огромный астероид. Конечно же, будучи любителем, американец не проводил дни и ночи у прибора, «аварию» он увидел в процессе просмотра материалов. Впоследствии столкновения образовалась огромная вспышка, которая по размерам сопоставима с Землей. Подобное явление любители фиксируют уже второй раз. Перед этим им удалось удовлетворить свои научные потребности в 2009 году. Тогда очевидцем событий стал Энтони Уэсли, проживающий в Австралии. После того, как житель «Зеленого континента» опубликовал видео в интернете, профессионалы развеяли все слухи.

Они констатировали факт, что здесь есть место катастрофе. Об этом судили по снимкам, на которых явно виднелись следы от астероида. Теперь все ученые пребывают в ожидании поворота Юпитера на определенный градус, дабы получше рассмотреть поврежденный участок планеты-гиганта. Без преувеличения сказано, Земля должна во многом поблагодарить Юпитер. Ввиду своих огромных размеров, она берет на себя удары космических объектов, играя в данном случае роль щита. Здесь действуют свои законы, благодаря которым небесные тела притягиваются и ударяются об поверхность. То есть, судя по полученным материалам, можно смело утверждать, что Юпитер спас Голубую планету.

Иначе такой объект за несколько минут уничтожил бы все живое, что есть на Земле. А вначале 90-х годов гигант стал жертвой кометы Шумейкеров-Левиа. Перед тем как оказаться на поверхности, она разделилась на несколько отдельных частей. Если бы на Землю попала хотя бы одна из них, то массового вымирания мы не избежали бы.