» » 4 - радикальных плана спасения планеты от - глобального потепления

4 - радикальных плана спасения планеты от - глобального потепления

4 - радикальных плана спасения планеты от - глобального потепления

4 - радикальных плана спасения планеты от - глобального потепления4 радикальных плана спасения планеты от глобального потепления. По словам, Питера Уэдхэма ученого из Кембриджа, который уже 50 лет изучает льды, просто сократить выбросы углекислого газа будет недостаточно. Он выпустил книгу, в которой описал различные сценарии спасения планеты от изменений климата, а Wired отобрал четыре самых экстремальных. Углеродные пылесосы. Одним из способов предотвратить глобальное потепление может стать непосредственное засасывание парниковых газов из атмосферы, считает ученый. Прямой захват CO2 — это то, над чем все государства и крупные корпорации должны работать. Пока проблема в том, что усилия по прямому захвату парниковых газов их атмосферы очень незначительны. Корабли, распыляющие соль. Суть этого метода разработали ученые из Эдинбурга.

Он предполагает распыление соли в атмосферу, если точнее, то в облака, парящие над океаном. Подобный подход позволит отражать от кристаллов соли лишнюю энергию в атмосферу. Как результат — меньше тепла будет доходить до поверхности. Гонконгские ученые открыли супербактерию, которая убивает людей. Взрывающиеся воздушные шары. Исследователи из США и Великобритании предложили запускать в стратосферу и взывать там шары с серной кислотой или двуокисью серы. Частицы, которые образуются в результате взрыва, будут обладать высоким коэффициентом отражения и по сути начнут выполнять ту же роль, что кристаллы соли из предыдущего способа. Только это достаточно спорный способ, так как может также привести к повреждению озонового слоя.

Огромное космическое зеркало. Сценарий запуска огромного космического зеркала или какой-либо его имитации изучали астрофизики из Ливерморской национальной лаборатории. Они планировали вывести на орбиту огромное зеркало, которое сможет защитить планету от солнечного света. Но сам Уэдхэм называет эту идею максимально нереальной, так как никто не предоставил план того, как это зеркало можно вывести в космос. А если бы этот план и существовал, то стоил бы огромных денег. Павел Дуров: «Криптовалюты — это шанс перестать зависеть от доллара» Недавно шведские ученые также назвали радикальные способы остановить глобальное потепление. Они считают, что для того, чтобы температура перестала ползти вверх, каждый человек должен начать с себя. Главные компоненты личной борьбы с изменением климата — отказ от полетов на самолете, а также переход к вегетарианству, отказ от автомобиля и ограничение рождаемости.