О глобальном потеплении за 52 секунды

О глобальном потеплении за 52 секунды

Данный видеоматериал был создан профессором Университета Колорадо в Беркли М. Рэнни (Michael Ranney) и его коллегами. За 52 секунды ученые попытались наиболее доступным языком объяснить суть такой насущной современной проблемы как глобальное потепление.

Специалисты рассказывают о вреде парниковых газов и о том, почему так необходимо прилагать усилия, чтобы сократить выбросы данных веществ в атмосферу нашей планеты. Интересно, что профессора из Беркли побудили на создание простого и доступного видео результаты беседы с 270-ю жителями Сан-Диего, не имевшим ни малейшего понятия о том, что безопасность жизни на Земле может поколебать какое-то там «глобальное потепление».



Возможно, Вы слышали о глобальном изменении климата, которое часто называют «глобальным потеплением». Мы быстро обобщим данные о механизме глобального изменения климата.

Земля превращает видимую энергию солнечного света в инфракрасное излучение, а энергия данного излучения покидает поверхность Земли медленно, так как её поглощают парниковые газы. Из-за того, что люди производят все больше и больше парниковых газов, процесс высвобождения энергии еще больше замедляется, а температура поверхности Земли увеличивается намного быстрее.

Поделитесь этим видео с другими, чтобы также помочь им понять, как работает глобальное потепление.

╨�╨╡╨│╨╕: