Мир Cнов и Духов

Мир Cнов и Духов

Мир Cнов и ДуховМир Cнов и Духов. Memories of Other World. Природные Стихии в себе. На эту тему меня натолкнуло письмо из рассылки Юлии Боженовой. Сколько Я сидит в каждом человеке – никто не знает.

Думаю, минимум 4. Четыре потому, что столько Стихий существует в Природе. Вообще-то, 5: Пятая Стихия – Время. А в Индии Пятой Стихией считается дерево. Каждая Стихия имеет свои проявления в каждом человеке. Одна или две являются доминирующими, но и остальные очень сильно влияют на характер и поступки (это, кстати, о предсказуемости). Например, человек с сильным Огнем будет всегда взрывоопасен и подвижен. Поэтому таких людей нельзя провоцировать издевками, насмешками. Правила в обществе. Общепринятые правила часто заставляют людей скрывать свои настоящие чувства и желания.

Потому что кто-то когда-то придумал, что это неприлично или не принято. Мы все стараемся не выделяться из общей массы людей, строим жизнь, как у всех, делаем то, что можно. А то, что хочется, — загоняем в самый дальний уголок своего подсознания. Мы думаем, что надежно там похоронили свои желания. Но это не так. Разве можно обмануть самого себя? Если человек не делает то, что хочет, постоянно занимается тем, что кто-то сказал, — возникает конфликт между сознанием и подсознанием. Если человек с ярко выраженной Стихией в своем характере вынужден соблюдать размеренность в поступках, деликатность и медлительность, то он просто может заболеть.

Или сорваться один раз так, что все надолго его запомнят. Нельзя сдерживать свои порывы изо дня в день. Обязательно нужно разряжаться, позволять себе то, что очень хочется. Общепринятые нормы. Подумайте, какими должны быть мужчины и женщины, если следовать общепринятым нормам? Мужчина – сильный, большой, надежный, предприимчивый, однолюб…

Женщина – слабая, беззащитная, мягкая, добрая, домоседка… Но кто это придумал? Понимаю, посидела дома какое-то время. А дальше что? Так и сидеть в обществе телевизора и детей, хозяйства? Как же насчет того, что человек – коллективное создание? Ведь без общения человек сразу теряет свою личность, индивидуальность. С мужчинами такая же история, наоборот. Каждый представитель сильного пола хочет и поплакать, и пожаловаться, и чтобы кто-то сделал за него его работу.

Дело в том, что нельзя провести четкие границы или придерживаться общепринятых правил. Человек не может быть постоянно спокойным, постоянно умным. Мы же люди! Бывают и ошибки, бывают и промахи. Как и любая Стихия, мы меняемся в зависимости от обстоятельств, обстановки. Например, наденьте джинсы, футболку, кроссовки – вы и вести себя будете по-спортивному. А почему вам захотелось так одеться? – Надоело вести себя правильно, надоел дресс-код, захотелось подвигаться, а может быть, и немножко похулиганить… Стихии в себе.

Стихии в себе надо любить. Подавлять постоянно свои желания нельзя. То, что женская сила – в слабости, — заблуждение. Сильная женщина вызывает больше симпатий, сильная женщина притягивает взгляды окружающих. Надо просто научиться управлять своей Стихией: вовремя включать слабость, веселье, когда грустно, авантюризм, когда безвыходное положение… Помните?

– Вся жизнь – игра. Чтобы научиться управлять своей внутренней Стихией, какой бы она ни была, надо сначала понять, что она есть в нас, и принять этот факт. Любой свой недостаток можно повернуть в сторону пользы для себя. Даже если вам что-то сильно-сильно не нравится в себе, подумайте: «А как бы это использовать?» Дело в том, что именно наши недостатки (как мы думаем) являются «моторчиком» в исполнении наших желаний. На самом деле, наши недостатки – это наша сила. Поэтому не задвигайте свои «недостатки» подальше, не прячьте их и не игнорируйте.

Применение своих слабостей с умом – движущая сила нашего прогресса, исполнения желаний, достижение целей в финансовом плане и в личном. Любите себя, свои Стихии внутри вас! Дружите со своей интуицией, со своим подсознанием! И сделайте немедленно то, что вам хочется! (1 раз в день обязательно!) Почувствуете себя лучше, снимете напряжение, и.