Как управлять стихией

Как управлять стихией

Как управлять стихиейКак управлять стихией? Магические практики и рекомендации всё чаще входят в жизни людей. Обычный человек, всё чаще стремиться познать духовное, стать частью чего-то, научиться разбираться в себе и регулировать что-то в жизни. Всего в природе существует четыре стихии: воды, огня, воздуха и земли. Мы расскажем о каждой из них, точнее о том, как научится управлять стихиями и использовать их себе на пользу, как понять саму суть их управления и для чего это может вам понадобиться. Мы поможем вам в этом разобраться, и начнем с обзора каждой стихии по отдельности.

Первая стихия, стихия воды. Как управлять стихией воды. Управлять магией стихии вам нужно научиться, если вы хотите контролировать такие качества как забота, терпеливость, чувствительность, гибкость мышления, уступчивость, хорошая память, целеустремлённость, настойчивость. Вода всегда ассоциировалась с некой тайной, магией. В древности были гадания, по которым гладь воды показывала будущее. Для того чтобы научиться управлять стихией воды, нужно её полюбить. Больше находитесь в воде, следите за ней. Выполняйте упражнения в воде. Цель ритуалов, которые посвящены проникновению в тайны воды, нужны для того, чтобы получить ответы на свои вопросы. Вот пример упражнения.

Налейте в таз воды, и приложите руку к поверхности глади. Прочувствуйте близость с водой, уберите и приложите руку несколько раз. Температура воды может меняться в зависимости от тепла или холода ваших ладоней. Когда вы сможете проделывать этот ритуал, значит, вы достигли гармонии в этой стихии. Как управлять стихией воздуха. Стихия воздуха подойдет людям, которые развиты интеллектуально, хотят развития в жизни. Воздух – это проницаемость, чистота, искренность.

Стихия мыслей и ума. Стихия воздуха даёт человеку способность к физической работе, заряжает силами и защищает. Чтобы управлять этой стихией, прежде всего, нужно четко осознавать своё «я». Быть честным. Если вы научитесь управлять стихией воздуха, вы сможете управлять своим будущим, делать правильный выбор. Вот несколько примеров медитаций для обычного человека. Принимайте воздушные ванны. Нужно чтобы воздух касался всего вашего тела, чувствовал каждую клеточку. Научитесь глубоко дышать.

Почувствуйте единение с природой. Представляйте себя частицей воздуха на момент, почувствуйте ветреность и легкость. Практикуйте смену сознания из настоящего в свои мысли и обратно. Для изучения стихи воздуха вам нужно представлять какие-то образы, отождествлять себя с ними, правильно дышать. Стихия воздуха подвластна больше тем знакам зодиака, которые родились со знаком воздуха. Как управлять стихией огня. Следующие упражнения для тех, кто решил овладеть стихией огня. Научитесь находиться рядом с огнем.

Пусть ваше тело примет теплоту. Представьте, что вы элемент огня. Через некоторое время вы заметите, что ваше тело принимает ваши мысли, возможно, вы почувствуете сухость, жар или отсутствии потливости. Значит, методика работает. Поднимите руки, расставив их, ладонями друг к другу.

Подумайте о том, что ваши руки издают тепло, чтобы воздух между ладонями нагрелся. Это тяжелое упражнение, скорее всего, получится через пару месяцев. Вам нужно научиться контролироваться энергию тела и посылать её в воздух. Овладев знаниями стихии огня, вы вряд ли сможете зажигать спичку одним взглядом (но это возможно). Управлять такой стихией, нужно, в первую очередь для контроля. Например, не дать разгореться огню вы точно сможете, предотвратив пожар. Если вы желаете зажигать взглядом свечку, для этого есть упражнение, которое нужно выполнять по сорок минуть в день несколько недель подряд. Прежде всего, научитесь выполнять простые упражнения, описанные выше. Итак, сконцентрируйтесь, соберите энергию в вашей голове, представьте мысленно огонь, который разгорается, перенесите точку опоры на свечку, и резко выдавите всю энергию.

Если через несколько недель свечка ни разу даже не начала плавится, прекращайте. Вернитесь к первым упражнениям. Научитесь владеть своим телом, научитесь верить, а потом думайте, как управлять стихиями в рамках своих возможностей.