» » Как влияет загрязнение атмосферы на здоровье человека?

Как влияет загрязнение атмосферы на здоровье человека?

Как влияет загрязнение атмосферы на здоровье человека?

Как влияет загрязнение атмосферы на здоровье человека?Как влияет загрязнение атмосферы на здоровье человека? Какое влияние загрязнения атмосферы на человека, Вы узнаете из этой статьи. Загрязнение атмосферы и здоровье человека. Ученые провели многочисленные исследования, которые подтвердили взаимосвязь заболеваний с загрязнением атмосферы. Каждый день в нее выбрасывают смеси разных загрязнителей. Впервые пагубное влияние загрязнения воздуха на здоровье человека было обнаружено в Лондоне в 1952 году. На каждого человека загрязнение воздуха влияет по-разному.

Учитываются такие факторы как: возраст, емкость легких, состояние здоровья и время, проведенное в данной среде. Большие частицы загрязняющих веществ негативно воздействуют на верхние дыхательные пути, а частицы маленького размера способны проникнуть в альвеолы легких и мелкие дыхательные пути. Человек, подверженный влиянию загрязнителей воздуха, может испытывать отдаленные и краткосрочные последствия. Все зависит от воздействующих факторов. Но, так или иначе, это приводит к заболеванию сердца, легких и инсульту. Симптомы заболеваний, связанные с загрязненным воздухом — выделение мокроты, хронический кашель, инфекционные заболевания легких, сердечный приступ, рак легких, заболевания сердца. Также выбросы в воздух загрязнителей из автотранспорта влияет на задержку роста плода у беременной женщины и вызывает преждевременные роды.

Как озон влияет на здоровья? Озон, который является неотъемлемой частью атмосферы, также влияет на человека. Исследователи США утверждают, что изменение концентрации озона в атмосфере летом приводит к повышению уровня смертности. Выделяют 3 фактора, от которых зависит ответная реакция на воздействие озона: Концентрация: чем больше уровень озона, тем больше людей, страдающих от него. Продолжительность: длительное воздействие имеет сильный отрицательный эффект на легкие. Объем вдыхаемого воздуха: повышенная активность человека способствует большему отрицательному эффекту на легкие. Симптомы влияния озона на здоровье – раздражение и воспаление легких, чувство стеснения в груди, кашель. Как только его воздействие прекращается, то исчезают и симптомы. Как влияют твердые примеси на здоровье? Тонкодисперсные частицы, выбрасываемые в воздух, стремительно поражают легкие, так как проникают в альвеолы и малые дыхательные пути. Они необратимо повреждают их. Также отличительная черта тонкодисперсных частиц в том, что они длительное время могут находиться во взвешенном состоянии в воздухе и переноситься на длительные расстояния. Кроме того, они попадают в кровь и оказывают влияние на сердце. Как влияют выхлопные газы на здоровье? Выхлопные газы пагубно влияют на состояние здоровье человека. Выбросы автотранспорта способствуют развитию астмы, особенно у детей с генетической предрасположенностью. Надеемся, что из этой статьи Вы узнали, какое влияние загрязнения атмосферы на здоровье человека.