» » Китай намерен премировать экологически активные регионы

Китай намерен премировать экологически активные регионы

Китай намерен премировать экологически активные регионы

Правительство Китая нашло рациональный способ стимуляции борьбы с загрязнением возраста у своих граждан. На этой неделе шесть провинций получат от государства материальные премии за существенный вклад в поддержание чистоты воздуха.

Китай намерен премировать экологически активные регионы

Премию, размер которой достигает $818 млн. (€603 млн.), планируется направить на дальнейшее поддержание экологических программ в выбранных регионах, которыми являются Пекин, Тяньцзинь, Хебей, шанси, Шадонг и Автономный регион Внутренняя Монголия. В фонд названных областей денежные средства поступят к концу текущего года. Размер премии будет рассчитан в соответствии с конкретным вкладом в улучшение экологической ситуации.

В правительстве не исключают появления новых кандидатов на премию. Для попадания в список «счастливчиков» руководство провинций должно представить доказательства достижения установленных стандартов по минимизации загрязнения воздуха, а также подкрепленный фактами отчет о предпринятых шагах к уменьшению концентрации вредных взвесей диаметром 2,5 микрон в атмосфере региона.

╨�╨╡╨│╨╕: