Экологи ждут действий от Дональда Трампа

Экологи ждут действий от Дональда Трампа

Без вариантов, одним из главных и основополагающих событий уходящего года, стали выборы Президента США. Никто не станет отрицать, что от главы данного мирового гегемона, зависит очень многое на планете Земля и поэтому в каждой сфере уже начали прикидывать, чего ждать от Белого Дома в ближайшие 4 года. Напомним, 45-м Президентом Колыбели демократии стал Дональд Трамп и справедливости ради, далеко не все остались довольны его победой, как в самой стране, так и во всем мире.

Вряд ли одиозному миллиардеру есть дело до мнения простых смертных, но все же наверняка придется действовать не так эпатажно, как во время предвыборной гонки. Одним из вопросов, где может быть негативным выбор Трампа, является сфера климата и экологии. Ведь тогда еще кандидат в Президенты, раскритиковал международное соглашение по спасению земли от глобального потепления. Но слова в предвыборной гонке и реальные действия - это 2 большие разницы, поэтому в ООН ожидают развития событий с тревожным оптимизмом.

В частности, Патрисия Эспиноса - Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата, заявила о том, что рассчитывает сотрудничать с администрацией США в вопросах улучшения ситуации в экологической сфере. Экологи, поздравили Трампа с избранием на этот важнейший пост и ждут первых контактов со стороны новоиспеченного Президента и надеются, что он будет способствовать работе по предотвращению глобального потепления, поскольку касается это блага всего человечества.

Напомним, Трамп вовсю критиковал Парижские соглашения по климату, ведь по его словам они негативно отразились на энергетической отрасли всей страны. Также он призывал пересмотреть данную конвенцию, но конкретной альтернативы не предлагал. Как известно, подписанное в столице Франции соглашение регламентирует снижение выбросов углекислого газа и другие меры, способствующие уменьшению загрязнения воздуха. В России планируют ратифицировать Конвенцию после 2020-го года.