» » Через 9 лет в Голландии запретят авто на бензине и дизтопливе

Через 9 лет в Голландии запретят авто на бензине и дизтопливе

Через 9 лет в Голландии запретят авто на бензине и дизтопливе

Уже не имеет смысла перечислять все способы, с помощью которых человечество борется с глобальным потеплением. Хоть усилия и предпринимаются титанические, но позитивные сдвиги не очень наблюдаются. Напомним, хотя это наверное знает любой школьник, на планете с каждым годом становится все теплее, а основная причина этому - огромное количество углекислого газа, выделяемого в атмосферу 3-й планеты Солнечной системы. А здесь в свою очередь, лидером является двигатель внутреннего сгорания.

Действительно, автомобиль есть практически у каждого, а во многих семьях и у каждого совершеннолетнего члена семьи. Естественно, ежедневно в воздух попадает колоссальное количество продуктов сгорания бензина, дизельного топлива и газа. Конечно, в последнее время автопроизводители предлагают транспортные средства с гибридными силовыми установками, где двигателю работающему на традиционном топливе, "помогает" электромотор. Да и непосредственно электромобилей, на дорогах становится больше.

Только вот не все спешат приобретать такие автомобили, ведь и цена их пока довольно высокая, да и не каждый автолюбитель будет удовлетворен техническими характеристиками, в первую очередь мощностью. И в таких вот случаях, на помощь могут прийти принудительные меры. Яркий пример тому Нидерланды, где на законодательном уровне запрещен стальной конь, работающий на традиционных видах топлива. Правда запрет вступает в силу лишь в 2025 году, но это должно явиться хорошим подспорьем в борьбе за очистку воздуха и послужить прецедентом для других государств.

Проект про экологичные авто в Королевстве разработала Лейбористская партия. Возражали против этого депутаты из Народной партии за демократию и свободу, но нижняя палата парламента законопроект утвердила. Это далеко не решение проблемы, поскольку теперь Кабинет Министров обязан разработать практическую сторону данного закона, чтобы воплотить его в жизнь. Те же лейбористы кстати, лоббируют еще один закон касающийся автомобилей - запрет продажи неэкономичных транспортных средств.