» » В Германии тестируют синтетический бензин

В Германии тестируют синтетический бензин

В Германии тестируют синтетический бензин

Как известно, выбросы газов от сгорания топлива автомобилями, составляют одну из главных опасностей для атмосферы, в плане повышения там уровня углекислого газа и последующего парникового эффекта. Поэтому лучшие умы трудятся над изменением формулы самого автомобильного топлива или созданием транспортных средств, работающих на альтернативных источниках электроэнергии. Так вот, революционным можно назвать известие о том, что инженеры компании " Audi" создали синтетический бензин, абсолютно безопасный для атмосферы.

Речь идет о таком веществе как изооктан - добавка, позволяющая сделать топливо более эффективным, также его можно использовать и в роли чистого топлива. Конечная очищенная версия этого продукта получила название "e-benzin" и из-за того, что в его составе отсутствуют сера и бензол, такой бензин сгорает, не оставляя никаких побочных продуктов. Пока немецкий автогигант планирует приступить к тестам нового бензина на стендовом двигателе, чтобы максимально точно оценить его возможности и характеристики.

Потом синтетическое топливо проверят на автомобилях и уже совсем скоро оно поступит в продажу, если подтвердятся все прогнозы разработчиков. Партнер "Ауди" в разработке изооктана французская компания Global Bioenergies планирует возвести в Германии завод, где будет производиться почти 100 тонн чистейшего изобутана и изооктана, а запустить производство должны уже в следующем году. Также разработчики обещают, что производство топлива не будет нуждаться в биомассе, как сейчас.