Крупные катастрофы в мире, какие вы знаете?

Крупные катастрофы в мире, какие вы знаете?

Крупные катастрофы в мире, какие вы знаете?Крупные катастрофы в мире, какие вы знаете? Какие самые крупные катастрофы в мире вы знаете? сколько человек погибло? Можно с фото и описанием. Интересные факты,пишите все что знаете?

Чернобыльская, считается самой крупной в мире ядерной катастрофой, которая произошла 25 апреля 1986 года, в момент аварии погибло около 4 тыс. людей, а от радиационных облучений в течение первых нескольких месяцев после аварии умерло около 600 тыс. человек. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки которые произошли 6 и 9 августа 1945 года. В Хиросиме погибло до 166 тысяч человек , а в Нагасаки до 80 тысяч человек. Сильнейшее Землетрясение в Чили, которое произошло в 1960 году, магнитудой 9,5 по шкале Рихтера. Конечно жертв было не очень много около 4 тыс. людей, думали что будет в несколько раз больше, но люди смогли сориентироваться и спрятатся в безопасных местах. А я хочу отметить крупнейшую в истории авиакатастрофу, истинные причины которой до конца не ясны, хотя и произошла она в 1977 году на одном из Канарских островов Тенерифе. Тогда по не вполне понятным причинам (скорее всего пилоты разговаривали на разных языках и пользуясь разной терминологией) на одной взлетной полосе встретились в тумане два широкофюзеляжных Боинга, управляемые опытными пилотами.

Тогда погибло 583 человека и 60 человек остались живы. В фильме можно посмотреть компьютерное моделирование катастрофы. Свежи в моей памяти и ураган Катрина, и 11 сентября 2001 года когда был совершен теракт в Нью-Йорке и были разрушены башни-близнецы Всемирного торгового центра. Катастрофа которая произошла в непосредственной близости от моего места жительства, это Кыштымская авария - первая в истории радиационная авария. Она произошла 29 сентября 1957 года, но о ней долго ничего не сообщалось,хотя ее последствия специалисты считают более грандиозными чем Чернобыльская авария. Циклон «Бхола» унес в 1970 году жизни от 300000 до 500000 тысяч !

человек. Его можно назвать самым смертельным штормом новой истории + нанес ущерба в 85 миллионов долларов. Еще можно вспомнить крупнейшее в истории землетрясение в Чили, в 1960 году. Человеческие жертвы большими не были так как при первых толчках люди на улицу выберали, но вот ущерба было на полмиллиарда долларов, и землетрясение было настолько сильным, что некоторые реки поменяли свое направление. 2004 год тоже оказался богатым на катастрофы - серии торнадо самые многочисленные за всю историю наблюдений и как их апогей Великое цунами в Индийском океане.