Как выбрать правильный МРТ центр

Как выбрать правильный МРТ центр

МРТ открытого типа используется для проведения исcледований в следующих случаях:

    Пациент страдает клаустрофобией (боязнью замкнутых пространств);
    У пациента большой вес и объем тела (он не помещается в закрытый томограф);
    При заболеваниях, которые технически мешают использовать закрытый томограф;
    Для проведения исследования маленьким детям.

Во всех остальных случаех рекомендуется использовать закрытые томографы, т.к. полученные на них снимки более точные (аппараты закрытого типа обладают большей мощностью).
Мощность томографа

Одной из основных характеристик томографа является мощность, измеряемая в Тл (Тесла). Как правило, мощность томографов лежит в диапазоне 0,2 Тл - 3 Тл.

Очень важный момент - чем мощнее томограф, тем качественнее получаются снимки. При серьезных заболеваниях и для выявления паталогий рекомендуется проходить исследования на высокомощных томографах 1,5 Тл или 3 Тл. Стоит заметить, что стоимость исследование так же зависит от мощности аппарата. Чем выше мощность - тем дороже исследование.
С контрастом или без

Мрт в нижнем новгороде может проводиться с контрастным веществом или без. При проведении исследования с контрастом пациенту вводят специальное вещество, которое "подкрашивает" необходимые области, и снимки получаются более наглядными. Перед проведением исследования Вам необходимо уточнить у лечащего врача о необходимости использования контрастного вещества. Если Вы проходите исследование без направления врача - можно не использовать контраст. В случае если он понадобится - врач, проводящий исследование, сообщит Вам об этом.

Стоимость процедуры с применением контрастного вещества существенно выше стоимости процедуры без контраста.
Подготовка заключения

После проведения исследования врач-рентгенолог пишет заключение. Как правило, заключение пишется сразу после прохождения исследования и отдается на руки пациенту. В некоторых центрах (или некоторых исключительных случаях) заключение выдается через 1-2 дня. Практически все центры могут отправить снимки и заключение на электронную почту.

В случае, если исследование необходимо пройти срочно, нужно учитывать фактор времени подготовки заключения.
Поиск центра и запись

Теперь, когда Вы знаете, на что стоит обратить внимание, встает вопрос: где же найти список МРТ центров, чтобы подобрать подходящий? Ответ прост - на нашем сервисе "Клиники Онлайн". По этой ссылке вы найдете информацию о МРТ центрах вашего города: МРТ центры.

Вы сразу видите цены на необходимые исследования, можете ознакомиться с акциями и специальными предложениями. Уточнить более подробную информацию Вы можете по телефону в каждом центре. Мы тщательно следим за актуальность информации.

Стоит отметить, что МРТ исследования достаточно востребованы, и места в некоторых центрах заняты на недели и месяцы вперед. Именно поэтому на Клиники Онлайн нет государственных центров (записаться в них можно только через неделю или месяц), а когда речь заходит о здоровье - не стоит терять времени.
Стоимость исследования

Стоимость исследования зависит от следующих факторов:

    Область исследования;
    Необходимость контрастного усиления;
    Мощность томографа;
    Политика ценообразования центра.

Информацию о ценах на МРТ в разных центрах Вы можете получить по ссылке: цены на МРТ.
Скидки и специальные предложения

Практически в каждом диагностическом центре существует система скидок и специальных предложений, которая поможет существенно сэкономить на проведении исследования.

Как правило, скидки распространяются на:

    Ночные исследования (многие центры работают круглосуточно);
    Льготные категории граждан (ветераны, пенсионеры, инвалиды и т.д.);
    Многодетные семьи.