Флеболог – это врач узкой специализации

Флеболог – это врач узкой специализации

Флеболог – это врач узкой специализации, который занимается лечением и диагностикой венозных заболеваний. Если Вы почувствали какие либо признаки варикозного расширения вен, то в целях сохранения здоровья и красоты Ваших ног запишитесь на консультацию к флебологу. Квалифицированный флеболог выслушает все ваши жалобы и проведет при необходимости диагностику и безболезненные исследования сосудов, а если потребуется, то и назначит лечение. И не стоит беспокоиться о том, что вам назначат дорогостоящие исследования или отправят на операцию, которая сделает ваши ноги менее привлекательными. Современная флебология достигла того уровня развития, что по-настоящему опытный флеболог рекомендует своим пациентам оперативное лечение лишь, в крайнем случае, когда другие методы лечения варикозного расширения вен просто невозможны. Но, к счастью, такие случаи, когда флеболог вынужден прибегнуть к операции сейчас встречаются крайне редко, так как все современные методы лечения безоперационные.

Опытный врач флеболог определит степень риска, назначит профессиональную терапию и подскажет методы профилактики, необходимые в данном конкретном случае. Флеболог, производя регулярное наблюдение, поможет снизить риски возникновения или прогрессирования различных заболеваний вен.

Как только возникает ощущение жжения и боли в ногах, а также при возникновении отеков, появлении некрасивых "сеточек" и "звездочек" нужно сразу же обращаться к врачу – флебологу. К сожалению, в районных поликлиниках врачей, специализирующихся в данной области, просто нет. Поэтому, чтобы найти себе доктора, потребуется, прежде всего, выбрать специализированную клинику по флебологии.

Опытный флеболог проведет не только полную диагностику ваших сосудов, но и порекомендует проводить профилактические осмотры. Это необходимо, для того чтобы врач, после пройденного курса лечения мог наблюдать Ваши сосуды и при первых же признаках возвращения варикоза остановить его развитие. Варикозное расширение вен это такое заболевание, которому свойственно периодически возвращаться. Поэтому, если у вас есть предрасположенность к заболеванию вен, флеболог должен стать врачом, с которым Вы регулярно консультируетесь и проходите необходимые исследования.

Профессиональный флеболог разработает индивидуальную программу лечения. При первом посещении он внимательно выслушает все ваши жалобы, произведет осмотр и назначит необходимые исследования. И лишь после всех этих процедур, когда флеболог будет иметь полную картину Вашего заболевания, назначит лечение, которое будет максимально эффективно.

Если приход был осуществлен вовремя, то, скорее всего, специалист просто убедится в том, что серьезных поражений сосудов нет, и порекомендует разнообразные мероприятия, главной целью которых является профилактика. Как правило, это специально разработанная диета, упражнения для ног и рекомендации по изменению Вашего образа жизни. Также специалист может порекомендовать носить компрессионные колготки и чулки, которые не менее элегантны, чем обычные и выгодно подчеркнут красоту Ваших ног.

Если же варикозное расширение вен достаточно сильное - флеболог назначит лечение, которое будет максимально эффективным. И помните, врач постарается все сделать, чтобы прибегнуть к безоперационной методике лечения даже в случае серьезной стадии болезни. Не стоит также забывать и о том, что лечение на ранних стадиях заболевания - самое эффективное и безопасное, чем, если запустить варикоз. Если Вы хотите сохранить здоровье и красоту своих ног, то врач – флеболог это Ваш верный помощник для достижения цели!