Комбинированные туры в Эквадор

Комбинированные туры в Эквадор

Смешение великолепных природных красот и архитектурных памятников, богатую туристическую программу представляют собой туры в Эквадор. Природа и местоположение сделали это маленькое латиноамериканское государство уникальным и словно специально созданным для путешественников.
 
Конечно, у большинства отпускников настоящий отдых ассоциируется с пляжами, и Эквадор без осечек оправдывает эти ожидания. Водная гладь Тихого океана и сотни чистейших озер – неограниченный потенциал для забав на воде, а чистый песок и жаркое солнце дополнят процесс релаксации.
 
Великолепные условия для дайвинга предоставляют окружающие Эквадор тихоокеанские глубины, особенно в районе Галапагосских островов. Стайки аляповато-пестрых рыбок, крабы и кораллы создают неповторимые картины подводного мира. Курорты Эквадора: Сан-Винсент, Плайас, Гуаякиль, Баиа-де-Манта, Кито, Салинас – предлагают незабываемый отдых на пляжах и в теплых волнах океана. 
 
Отдых в Эквадоре может пройти и иначе, если провести его в путешествиях по джунглям и амазонским дебрям, или походах по неизведанным уголкам гор, прогулках к вулканам. Исследуя природные просторы Эквадора, можно встретить самых невероятных представителей фауны, от розовых фламинго до огромных черепах и игуан.
 
Если комбинированные туры в Эквадор вы приобрели ради горных красот, то вы сделали правильный выбор. Горный трекинг и альпинизм – лишь немногие из занятий, коим можно отдаться целиком и полностью. Экстремалы, скорее всего, выберут рафтинг, квадроциклы, полеты на дельтапланах, прыжки с парашютом или экскурс по местным пещерам. Для осмотра побережья и путешествия к многочисленным островам, лучше выбрать круиз на яхте.
 
Однако главное достояние страны - нулевой меридиан, разделяющий северное и южное полушария. Сейчас здесь воздвигли мемориал «Середина мира».
 
Разумное решение – продолжить экологический отдых в Эквадоре в заповеднике Миндо, где обитают самые красивые бабочки в мире.
 
Многие путешественники часто выбирают экскурсионные туры в Эквадор, и правильно делают. Крепости инков, колониальная архитектура, милые провинциальные домики оставят в памяти ничем неизгладимое впечатление. Причем всех этих построек хватает и в столице страны - Кито, и в более скромных поселениях. Например, город Куэнка, в прошлом – индейский городок Томебамба, где и по сей день сохранились следы инков, и последующей эпохи колонизации в виде красивых вилл, аккуратных храмов, прекрасно сохраненных и действующих монастырей.
 
Романтические прогулки и вереница красочных пейзажей – это национальные парки, где проходит семейный отдых в Эквадоре. Парк Сангай славится своими обитателями – редкими птицами и животными. Парк Котопакси известен вулканами, а парк Ясуни, вдобавок ко всему, может похвастать неимоверным числом видов растений и деревьев.
 
Будучи в Эквадоре, непростительно будет обойти вниманием Музей бабочек – удивительное место, единственное на планете. В эквадорских музеях, вообще, можно сделать множество неожиданных открытий – увидеть национальную живопись, древние скульптурные творения, посуду, сосуды, индейские стрелы.
 
Стоит также заглянуть в мастерские ремесленников, где, как и сотни лет назад делают причудливые сувениры. Впрочем, их можно приобрести и на эквадорских базарах – кстати, места весьма колоритные и интересные.
 
Из самых ярких архитектурных достопримечательностей можно назвать церковь Ла-Компанья, Кафедральный собор, церковь Сан-Себастьян, Президентский дворец, монастырь Сан-Франциско, множество площадей, которые, кажется, даже не замечают течения времени.
 
Туры в Эквадор подходят для любых видов отдыха, развлечений и в любое без исключени