» » Как выбрать правильную нишу для заработка в интернете?

Как выбрать правильную нишу для заработка в интернете?

Как выбрать правильную нишу для заработка в интернете?

Все еще раздумываете, на чем можно не просто заработать, а получить стабильный доход, причем немалый? В инфобизнесе, без сомнений, лучший, а главное гарантированный вариант — обучение искусству зарабатывать в выбранной вами нише. Именно так! Продавать не услугу, не товар, а возможность получать прибыль с помощью этих услуг и товаров.

Практика показывает, что большинство людей готовы заплатить за овладение искусством ведения продаж, отношений с клиентами, планомерной работы в соответствии с бизнес-планом. И это не удивительно: чаще всего бизнес прогорает по причине простого незнания.

Проведите эксперимент: предложите знакомому выбрать между ящиком огурцов и полным пособием по изучению технологии «огуречного» заработка. Правильно! Второй вариант окажется более привлекательным. Воображение начинает рисовать соблазнительные картинки первой прибыли, полноценно функционирующего бизнеса. С первым же вариантом ассоциируются лишь идеи для закатки и засола огурцов.
Выбираем правильную нишу

Важный момент — определить какой заработок в интернете без обмана вам подходит. Выбрать, а затем занять нужную нишу — является для будущих инфобизнесменов целой проблемой, зачастую: непосильной. Казалось бы, перспективы сеть, необходимые знания имеются. Но вот целый ряд сомнений, касаемых работы именно в этой нише, вынуждает отступать, еще не начав дело.

У некоторых созреет резонный вопрос: как выбрать нишу, если я ничего не умею! Ведь обучать должны профессионалы, которые собаку на этом съели. А вы думаете, что все известные личности инфобизнеса — гении, самородки? Вы тоже можете достигнуть вершин на вашем поприще. Если вам интересна сфера продвижения сайтов, веб-дизайна или любая другая область, смело беритесь за дело. Психологи утверждают: главное — увлеченность и желание.

Если вы не считаете себя специалистом в выбранной нише — обещайте клиентам стопроцентный возврат денег в случае отсутствия результатов. Вы обучаете людей тому, что уже освоили сами. Вы должны гарантировать получение результатов с помощью вашей методики, технологии. Приводите фактические сведения, расчеты, отзыва, задокументированные кейсы.

Вы продаете возможность заработка и претендуете при этом всего лишь на некий процент от всей прибыли, который в некоторых случаях приближается к баснословным суммам. Это происходит в том случае, если методика действительно работает, и если ваше обучение приобретает массовый характер.

Идеальный вариант — выбрать поле деятельности с учетом своих знаний и умений. Просто берите лист бумаги, ручку и записывайте. В первую графу впишите занятия, навыки, которым вы обучались, во вторую — то, что умеете делать, и в третьей — занятие, которые приносят вам удовольствие.

А теперь сопоставьте данные из каждой графы и попробуйте найти повторяющуюся запись. Их может быть и несколько! Это именно то, в чем вы сможете предложить качественное обучение и гарантированную прибыль.

Если же ничего не совпало — не вешайте нос! Займитесь тем, что вам по душе. Освоив материал самостоятельно, постарайтесь структурировать информацию, чтобы поделиться ею с другими. Конечно, за определенную плату! Возможно, для качественной подачи материала, вам самим придется пройти платные курсы. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Предложение, которое будет работать

Вы должны не просто пообещать потенциальному покупателю золотые горы. Никаких абстрактных доводов быть не должно. Подтверждайте факты цифрами. Приводите сумму будущего заработка. Пусть она будет привлекательной, но реальной. Если потенциальный заработок не превышает дохода среднестатистического представителя вашей аудитории, то вряд ли им заинтересуются: зачем менять шило на мыло? Пусть это цифра будет в два-три раза превышать средний уровень дохода ваших покупателей.

Предлагайте покупку не бизнеса, а заработка. Говорите о том, что ваш информационный продукт принесет ощутимую прибыль не от бизнеса как такового, а от обучения других. Людей привлекает такая возможность. Формулируйте тему своего предложения таким образом, чтобы в ней звучала прямая информация о заработке, само слово «заработок»! И помните: приводите цифры, называйте конкретные суммы! Только в этом случае вам начнут доверять, у вас будут покупать!

Таким образом, для того чтобы определиться с выбором ниши для инфобизнеса, нужно приложить некоторые усилия, время и смекалку! От этого решения, возможно, зависит успешность задуманного предприятия. Другой вопрос — как правильно сформулировать предложение. Порой, даже совершенно заурядный инфопродукт так «вкусно» упакован, что покупатели выстраиваются в стройные ряды. И все же первое, с чего начинаются «великие дела» в инфобизнесе — правильный выбор ниши.