» » Базовые советы, как выбрать гитару новичку

Базовые советы, как выбрать гитару новичку

Базовые советы, как выбрать гитару новичку

 Если Вы никогда не брали в руки гитары, но тяга к искусству в Вас проснулась голодным зверем, то перед Вами наверняка встанет вопрос: как выбрать гитару новичку? Выбрать ли электрогитару, акустическую, классическую или, может быть, бас-гитару? Вопросов море. Вы начинаете судорожно искать ответы в Интернете! Действиетльно, в Интеренете иного хороших сайтов о музыкальных инструментах, о гитарах, которые дают дельные советы о том, как выбрать гитару. Обязаельно воспользуйтесь этим инструментом!  Так же  Вы, наверняка, начинаете спрашивать советов друзей, обзваниваете музыкальные магазины. Но, на самом деле, единственный, кто может дать Вам верный и правильный совет в таком случае – это только Вы сами. Но того, что бы дать самому себе совет о том, как выбрать гитару для новичка, Вам нужно узнать немного больше о самих гитарах. Узнав немного больше о строении и особенностях разных гитар, Вы сможете в будущем без труда выбрать подходящие именно для Вас струны, которые играют очень большую роль в звучании песни.

     Кроме того, Вы должны чётко представлять о том, какую музыку Вы любите. Какой у Вас характер: сентиментальный, весёлый, мрачный и т.д.? Ваш характер, Ваше мироощущение – главные индикатор того, какого рода музыку Вам понравится играть.
 Перед любым новичком встаёт вопрос о том, как выбрать для себя наилучший вариант гитары. Выбирать гитару – всё равно что выбирать себе девушку, с которой ты проведёшь прекрасные моменты своей жизни – если Вы так думаете, к примеру, то Вы, безусловно, романтик и Вам нужна акустическая гитара от http://muzgid.ua/ для спокойной мелодичной музыки =) Если серьёзно, то сегодня хочу дать Вам совсем немного базовых советов о том, как выбрать гитару новичку. Кроме того, Вам нужно учитывать есть ли у Вас в дальнейшем планы по записи песен в домашних условиях, так как от этого также будут зависить характеристики выбираемой гитары. Поехали!

     1. Выясните, как Вы относитесь к разным музыкальным жанрам.

   Понаблюдайте за своими эмоциями и чувствами, которые Вы испытываете, когда слушаете различную музыку. Очень часто именно наши музыкальные предпочтения диктуют нам, на каком инструменте нам хотелось бы играть. К примеру, когда Вы слышите испанскую гитару, какие эмоции это вызывает у Вас: положительные, нейтральные или отрицательные? Представьте, что Вы сами играете эту песню. Нравится ли Вам это? Ответы на эти простые, от части психологические вопросы, и станут первым шагом к выбору гитары для новичка. Кстати, можете узнать об акустических песнях для начинающих гитаристов в одной из моих статей.

 

     2. Оцените свой бюджет.

    Перед тем, как решить, какую гитару выбрать, оцените Ваши финансовые возможности для покупки гитары. Не забудьте посмотреть приблизительные цены на гитары в ближайших магазинах. Есть ли у Вас вообще возможность потратить такую сумму денег? В любом случае, здесь будет действовать непоколебимый закон денег: чем меньше Вы сможете потратить денег, чтобы купить гитару, тем на большие компромиссы Вам придётся идти относительно качества инструмента. Так же не постесняйтесь узнать у Ваших друзей, родственников, может быть у ни есть гитара сносного качества, на которой Вы бы могли потренироваться первое время.
3. Решите, какими характеристиками должна обладать Ваша гитара.

     Если у Вас достаточно денег, чтобы купить не первую попавшуюся недорогую гитару, то Вы должна решить, какими характеристиками (материал, дерево, из которого изготовлены части гитары, цвет, форма, марка, страна изготовитель и т.д.) должна обладать Ваша будущая гитара и соответственно определиться с вопросом кто для Вас лучший производитель акустических гитар. Вы можете воспользоваться глобальным поиском в Интернете и узнать, какими особенностями обладают каждая характеристика гитары. Друзья-гитаристы, Вам тоже могут дать дельные советы на счёт того, как выбрать гитару именно для Вас. Вполне возможно, то какая-то из характеристик гитар для Вас будет по какой-то причине принципиальна. В любом случае, чтобы выбрать гитару новичку, придётся узнать много нового о гитарах.

 

   4. Решите, какой вид гитары Вам нужен: электрогитара или акустическая гитара.

         Один из самых принципиальных моментов в выборе гитары новичку – это решить какого типа будет гитара. А это действительно довольно сложно. Как у акустических гитар, так и у электрогитара есть как свои плюсы, так и минусы. Об этом можно написать и уже написано ни одна сотня статей. В любом случае, бесспорным является то, что на электрогитаре легче зажимать струны и сами струны мягче, чем на акустической гитаре. Пальцы болеть у Вас будут первое время однозначно, но от струн электрогитары, конечно, меньше. Но это не должно быть решающим критерием при выборе, разумеется. Для этого, воспользуйтесь сперва самым первым советом из представленного перечня.

 

     Выбрать гитару новичку – занятие не простое, тут надо и много узнать нового, и свои пристрастия музыкальные «разложить по полочкам», и денег немного подзаработать, и в руках разные гитары подержать. Всё это кажется трудным и долгим занятием, но это не так. Если для Вас выбор гитары – это сродни выбору спутницы жизни, то сам процесс выбора доставит Вам колоссальное удовольствие ; )