BMG гель-лаки для вашего маникюра

BMG гель-лаки для вашего маникюра

Сегодня все больше женщин в домашних условиях делают маникюр с помощью гель-лака. Поэтому многие озадачиваются, как ведь у каждого конкретного производителя они отличаются по свойствам, но, зная некоторые хитрости, сделать это будет легче.
Преимущества гель-лака

Это средство - гибрид лака и геля. Он сочетает в себе все преимущества обычных лаков для ногтей и моделирующих гелей. При этом, какой гель-лак вы бы не выбрали, вы можете быть уверенными, что в нем нет формальдегида, дибутилфталата или толуола. К преимуществам гель-лаков относится то, что они:

    не требуют предварительной подготовки ногтей;
    наносятся с помощью кисточки и высыхают за несколько минут;
    в процессе затвердевания есть возможность корректировать поверхность;
    не смазываются, не скалываются, не оставляют разводов и не утяжеляют ногти,
    сохраняют первоначальный вид на протяжении практически 2-х недель;
    легко удаляется;
    не вызывает аллергии.

Какой выбрать гель-лак?

Конечно, растеряться и не знать, какой гель-лак лучше выбрать, может каждая женщина, ведь в мире существует множество косметических марок, которые выпускаю данное средство: ChinaGlaze, CND, EzFlow, Jessica, Harmony, Ibd, OPI, Orly, Entity и т.д. Но самыми популярными брендами гель-лаков в nail-индустрии являются Shellac от CND, Just GelPolishотibd от Ibd и Jessica Geleration.

Если говорить о Shellac от CND, то нельзя не упомянуть, что многие мастера даже не хотят пробовать другие марки и выбирать, какие гель-лаки самые лучшие, пользуясь постоянно данным средством. Этот гель-лак густой и отлично ложится на ноготь. Всего один его слой может обеспечить равномерный и насыщенный цвет. Выбирая Shellac, вы можете быть уверены, что 2-3 недели покрытие будет в идеальном состоянии, без сколов и царапин. К минусам этого гель-лака относят то, что он быстро засыхает, становясь по консистенции резиновым.

Just GelPolish от IBD радует поклонников такого маникюра насыщенной цветовой палитрой. Даже сделать «френч» с его помощью не составит труда: и через 1-2 недели покрытие не пожелтеет. Одного флакона хватит на 30-40 покрытий.

Если вы выбираете, какой гель-лак лучше держится, то Jessica Geleration в этом плане превосходит всех конкурентов. Три недели вы можете не задумываться об обновлении маникюра. Правда, покупая его, будьте готовы к тому, что у финишного покрытия Jessica Geleration очень неудобная кисточка, поэтому лучше заранее приобрести другую. Кроме этого, финиш у этого средства очень быстро загустевает. Манит Jessica Geleration своих покупательниц отличной палитрой цветов: более 90 оттенков.
Метод нанесения

Если вы уже выбрали, какой гель-лак лучше, знайте, что для нанесения его нужно обязательно соблюдать определенный алгоритм:

    Обработать ногтевую пластину – придать ей желаемую форму и длину (спиливать не требуется!).
    Протереть ноготь антибактериальным препаратом.
    Нанести основу, просушить ее специальной УФ-лампой (от 10 сек. до 1 мин).
    Нанести 2-3 слоя цветного гель-лака (каждый слой под Какой гель лак лучше держитсяУФ-лампой держат в течение двух минут).
    Нанести закрепляющий слой (полимеризируют на протяжении 2 минут).
    Спонжем или специальной жидкостью снимают липкий слой.

Вся процедура занимает около часа, а снимать гель-лак довольно быстро и просто. На ноготь наносят специальную жидкость и оборачивают вокруг пальца спонж. Лучше сверху зафиксировать все фольгой и оставить все на 5-10 минут. Под действием этой жидкости гель-лак распадается и легко смывается.