Как подобрать себе уход за лицом?

Как подобрать себе уход за лицом?

На первый взгляд все просто. Идешь в магазин и покупаешь. Но стоит увидеть все это великолепие, как сразу приходит мысль: а что лучше? А что эффективнее? А правда эта баночка стоит таких денег? А эффект будет? А какой выбрать? Если вы знаете ответы на эти вопросы, то не тратьте время, бегите скорее в магазин!

Для тех, кто был в такой ситуации, давайте разберемся. Всё, что вам нужно знать, это:

- Возраст, я надеюсь ;), вы знаете.

-Тип кожи.

-Почему вы решили приобрести себе крем ( наметилась или уже есть, какая-то проблемка, кончилась предыдущая баночка, перестало радовать отражение в зеркале, просто пора). С этим желательно определиться, потому что решение проблем это одно, плохое настроение это другое, а красивая баночка это третье.

- и фирма производитель, если для вас это имеет принципиальное значение.

Новинки для Вашей Красоты и здоровья. Если говорить о заявленной эффективности и соотношении цена/качество, то здесь нет однозначного ответа. Мы не получаем желанных результатов чаще от недостатка информации и знаний, встретить толкового консультанта большая редкость, а все что написано на баночке и в инструкции вы и сами прочитать можете. И сама цена играет не маловажную роль. Так уж мы устроены)) чем дороже баночка, тем больше требований мы к ней предъявляем)) В идеале за такие деньжищи, она должна как минимум сделать нас за одну, ну максимум две ночи, моложе лет на 10, а заодно в качестве бесплатного приложения ;) менять по желанию форму носа и разрез глаз.

Помните : результат зависит, не столько от цены (варианты из серий все по 10, мы не рассматриваем), выбранной вами баночки, сколько от правильно подобранных средств и правильного и регулярного, опять же, применения.

Я буду писать о комплексном уходе, то есть о полной программе ухода. Что из этого вы захотите приобрести, другой вопрос. Насколько это нужно и зачем, можно посмотреть здесь.

Итак, наш уход начинается с очищения. Причем как утром, так и вечером.

 

                                       

 

Выбираем очищающее средство. Сейчас, практически у всех производителей есть разбивка по типам кожи и возрасту. Но, если вдруг не найдете понятного пояснения, я сейчас кратко опишу ситуацию.

Варианты: гель для умывания, пенка для умывания, молочко, средства из серий 2-в-1 или 3-в-1, жидкости для снятия макияжа ( обычные и двухфазные), мицеллярные растворы.

Для жирной и комбинированной кожи, возраст от 18 и до 40, подойдут любые средства для умывания с водой. Для серий 2-в-1, 3-в-1, и жидкости для снятия макияжа, это уже на ваше усмотрение, здесь ориентируйтесь на свои ощущения. Мицеллярные растворы подходят всем, не зависимо от возраста и типа кожи, хотя есть и отдельные продукты в возрастных линейках, с учетом возраста.

Для сухой и чувствительной, лучше молочко, или средства, предназначенные именно для этих типов кожи. Если есть неприятные ощущения после применения любых средств, почитать об уходе за этим типом кожи можно здесь.

От 40 лет, кожа считается обезвоженной, или плохо удерживающей влагу, в этот период рекомендуется или молочко, или средства меняющие текстуру при контакте с водой. Это может быть гель, который при нанесении на кожу превратится в масло, а при добавлении воды перейдет в консистенцию эмульсия и легко смоется. Или специальное масло ( не натуральное косметическое), которое точно так же при контакте с водой перейдет в эмульсию. А так же все те же мицеллярные растворы. Но, если вам комфортно со средствами для умывания, то и ради Бога)).

Тонизирование. Выбираем тоник.
С тоником все проще. Так как тоник относится к процедуре очищения кожи, то и выпускается как правило в паре со средством для очищения, то есть гелем для умывания, пенкой и т.д. Но так же его можно выбрать и как самостоятельное средство. Все, что нужно знать, это что для сухой и чувствительной кожи, тоник должен быть без содержания спирта.

Дневной крем.
Вот тут глаза и разбегаются)). Чего только нет и от чего, потеряться ничего не стоит.

- крем-антиоксидант
- крем – витаминный
- крем – лифтинг
- крем – от мимических морщин

И так далее. Как и при выборе очищающего средства, ориентируйтесь в первую очередь на возраст и тип кожи, во вторую на проблемы, если таковые имеются.

До 25 лет можно выбрать любой дневной крем какой вам нравится и который подходит вашему типу кожи.
После 25 лет, лучше обратить внимание на дополнительные свойства кремов. Весной подойдет витаминный, а осенью антиоксидант (хотя он всегда актуален). В 30 лет уместно от мимических морщин, а в 35 для улучшения тонуса. В 40 и далее – время лифтинга и антивозрастного ухода в целом.

Очень сбивают с толку растительные компоненты. Согласитесь, мало кто хорошо разбирается в действии трав. А потому не зацикливайтесь особо на них, смотрите на направленность действия.

Ночной крем. Выбирается, по тому же принципу, что и дневной, только его задача питание и восстановление.

Крем для век.
Существует много текстур и вариантов. Крем, гель, крем с массажным роликом, стик.
Можно выбрать один на утро и на вечер. Можно разные. На утро, можно взять увлажнение, а на вечер так же питание. Гель для век больше подходит для молодой кожи, хорош летом.


Не забывайте, что:

- все средства лучше выбирать одного производителя. Можно из разных линий, но одной фирмы.

- все выше написанное - общие рекомендации, и они должны корректироваться для вас лично.

- проблемы внешнего вида не всегда связаны с проблемами кожи, это могут быть и внутренние заболевания.

- для красивой кожи и молодости прием нутрицевтиков обязателен!

Желаю вам приятных и полезных покупок, и прекрасного отражения в зеркале!