Как выбрать квартиру для аренды

Как выбрать квартиру для аренды

Будете ли вы счастливы, глядя в окно из квартиры?
Вам нужно снять квартиру? Есть несколько факторов для рассмотрения, перед тем как вы решите снять квартиру.

1.Перед тем как приступить к выбору сниму квартиру или дом, составьте список всех удобств, которые важны для вас. Сколько комнат нужно? Нужна ли вам стиральная машина, посудомоечная , парковка для автомобиля? Какие удобства обязательны, и без чего вы можете обойтись в случае необходимости?

2. Подумайте о цене. Какую максимальную сумму
вы можете потратить в месяц? Откладывайте эту сумму всегда, и не превышайте лимит бюджета. Если коммунальные платежи не включены в стоимость аренды, посчитайте, хватит ли вам средств оплачивать еще интернет, тепло, свет, кабельное.

3.Определитесь, какая вам нужна квартира: с мебелью или без? Меблированные квартиры дороже в цене, но если у вас отсутствует мебель, и вы не собираетесь ее покупать, то это решение проблемы.

4. На какой срок вам нужна квартира или дом? Краткосрочная аренда может быть от одного дня, если вы приехали по делам, до нескольких месяцев, когда вы делаете ремонт. Обычно  сдать квартиру срочно, то есть на короткий срок не так уж просто, а долгосрочная аренда это, когда вы собираетесь жить около годы и больше.

5. Выберите район или несколько, в котором вы хотели бы снять квартиру. Это делает поиск намного легче, если квартиры расположены близко друг к другу, вы можете просматривать несколько вариантов в день.

6. Решите, какой вид жилья больше вам подходит. Вы предпочитаете снять квартиру в большом жилом доме, где можно встретить много людей, или в доме, который разделен на небольшое количество квартир?

7. Рассмотрите основные факторы, такие как близость к общественному транспорту или к работе. Хорошая ли транспортная развязка? Если есть домашние животные, нужно узнать разрешают ли хозяева их содержать.

8. Прежде чем заключать договор аренды, составьте список всех вопросов и требований. Лучше решить все заранее, чтобы избежать каких-то сюрпризов в будущем.

9.Будьте готовы к вопросам о вашей кредитоспособности. В большинстве случаях арендодатель берет арендную плату за месяц вперед плюс страховую сумму в размере от 50% до 100% от месячной платы. Если вы не можете сразу оплатить все, попробуйте договориться, найти компромисс.

10.Начать поиск на квартиры. Вы можете использовать местные газеты интернет. Вы также можете нанять агента по недвижимости, который подберет вам варианты, соответствующие вашим потребностям за определенную плату. Поспрашивайте по знакомым. Может кто-то знает человека, готового сдать жилье.

11. Рассчитайте время так, чтобы вам не пришлось платить за аренду квартиры в двух местах одновременно, если за старую квартиру оплачено наперед до определенного числа, а новую вы нашли раньше этого срока.