Как выбрать детского фотографа

Как выбрать детского фотографа

Наши дети растут очень быстро. И столько важных событий происходит в их жизни: это и рождение, и крещение, и появление первых зубов, и первое причастие, и первый день рождения, и первые достижения… Но почему-то многие родители забывают, что через несколько лет они захотят оживить свои воспоминания. И когда появляется желание просмотреть важные фотографии жизни своего ребёнка, оказывается, что фотографий-то на самом деле и нет. Чтобы такого не случилось с вами, обязательно закажите себе детского фотографа.

Следует помнить, что для своего ребёнка требуется выбирать только лучшего фотографа. И мастерство фотографа в данном случае определяется не только наличием супер-техники или умением круто фотографировать, но и личными качествами. Ведь этот человек обязан уметь общаться с ребёнком. Он не должен быть пугающим. Он обязан выглядеть привлекательно, аккуратно. От него не должен исходить запах алкоголя или табака, пота и других каких-либо неприятных запахов. Желательно, чтобы ваш фотограф вообще не имел вредных привычек и обязательно следил за собой. Процесс фотосъёмки детей достаточно сложен, он требует огромного терпения, поэтому фотограф должен быть и уравновешенным, и весёлым, и не раздражительным.

Естественно, ваш нужно будет ознакомиться с прошлыми работами фотографа, ведь это весьма важный аспект выбора. И если вам не понравятся его прошлые работы – найдите себе другого фотографа. Так как, к примеру, один фотограф хорошо снимает пейзажи, второй – предметы, третий – репортажи, в то время как у четвёртого отлично выходят портреты в студии. Предварительно просмотрите сайты нескольких фотографов, чтобы выбрать именно того фотографа, который подходит вам. Ведь правильный выбор – это залог удачной съёмки.

Не следует задумываться над тем, какой именно аппаратурой он будет снимать. Особенно, если его работы вам приглянулись, ведь любой детский фотограф Москва, если он профессионал, сам прекрасно всё знает и сам во всём разберётся.

Если вы желаете пригласить фотографа на какой-то детский праздник, в обязательном порядке договоритесь о съёмке заранее (лучше за месяц). Таким образом вы "застолбите” фотографа на этот день, и он уже не будет планировать другую съёмку на эту дату.

Стоимость фотосъёмки может быть различной. Она может составлять и 1000 рублей, и 5000 рублей. И низкая стоимость не показатель того, что фотограф работает плохо, и снимки получатся ужасными. В этом деле нужно ориентироваться на свой кошелёк и на свой вкус. Но если услуги понравившегося вам фотографа оказались вдруг вам не по карману, не надо начинать гнаться за дешевизной. В таком случае просто поднакопите денег на съёмку. И у вас получится получить то, что вы желаете. Не думайте, что в этот раз вы снялись у дешёвого фотографа, а когда-нибудь сниметесь у первоклассного. Когда-нибудь в большинстве случае равняется понятию никогда.

Поэтому найдите то, чего вы желаете, поднакопите на это денег – и радуйтесь полученным результатам. Ведь вы и ваш ребёнок заслуживаете только лучшего.