Какой ксенон выбрать?

Какой ксенон выбрать?

Как только пришло время изменить освещение дороги Вашим любимым автомобилем все мы вспоминаем о таком полезном дополнении как ксенон!

Перед установкой стоит вспомнить о Требованиях к автомобильному осветительному оборудованию, которые предъявляются на дорогах страны в части, касающейся установки ксенона.

Перед установкой логично возникает вопрос, выбрать установка ксенона в спб?

Главное стоит обратить внимание на то, чтобы ваш автомобиль попадал под теоретические условия установки ксенона. И на вашем автомобиле должны быть установлены галогенные фары тип которых Н (Н1, Н3 и Н4, и т. д.). Модификация или изменения проводки бортовой сети для установки ксенонового оборудования не нужны.

Перед тем, как установить ксенон, вы ознакомились с правилами, и приобрели комплект ксенона. Не следует забывать о том, что по Евростандарту, установка ксенона обязательно подразумевает некоторые условия: обязательная автоматическая коррекция фар и обязательное наличие омывателя фар.

Стандартный комплект ксенона:

    лампы ксеноновые – две штуки;
    блоки розжига – два;
    предохранители – два (20А);
    комплект проводов для подключения к бортовой сети;
    комплект крепления блоков розжига;
    инструкция по установке и подключению (в обязательном порядке при покупке убедитесь в том, что она переведена).

Если Ваш автомобиль отвечает требованиям установки ксенона, то приступаем к монтажу. После установки нужно произвести коррекцию фар.

Установка:

1. Снимаем защитные крышки ламп (в зависимости от того на дальний или ближний свет вы устанавливаете ксеноновые лампы).

2. В корпусе фары нужно сделать отверстие для проводки от ксеноновой лампы. В отверстие вставляем резиновое кольцо. Ксеноновые лампы монтируем на место галогенных ламп.

3. Устанавливаем блок розжига в удобном месте и подсоединяем к нему провод от ксеноновой лампы. Следует отметить тот факт, чтобы провода не находились в натянутом состоянии. Второй провод от блока розжига подсоединяем к сети к тому разъёму, к которому была подсоединена галогенная лампа.

4. Блоки розжига желательно максимально удалить от двигателя. Для того, чтобы защитить блок розжига от попадания воды.

5. Последним пунктом будет, как говорилось выше проводим коррекцию фар.