» » Металлочерепица не зря пользуется такой популярностью

Металлочерепица не зря пользуется такой популярностью

Металлочерепица не зря пользуется такой популярностью

 Металлочерепица также является очень популярным кровельным материалом. Об этом свидетельствует и фото домов с крышами из металлочерепицы, и отзывы о материале в реальной жизни. Листы изготавливаются из оцинкованной стали, затем поверх стали наносится полимерный раствор.

Реализация материала происходит в виде тонких профилированных листов с относительно высокой прочностью. Во время изготовления металлочерепица подвергается горячей оцинковке, после чего получает ещё одно незаменимое свойство – устойчивость к коррозии. После этой операции пассивированная поверхность грунтуется, а листы обрабатываются полимерным покрытием. В конце материал подвергается профилированию для увеличения прочности и жёсткости.

 Этот кровельный материал объединил достоинства металлической и черепичной кровли ещё в 60-х годах, когда British Steel закончила разработку металлочерепицы и пустила её в массовое производство. Здесь кстати можно купить металлочерепицу недорого.

На тот момент на рынке был серьёзный конкурент – натуральная черепица, которая пользовалась спросом у покупателей. Но за короткий промежуток времени новый материал стал очень популярным и вытеснил натуральную черепицу с рынка. Этому во многом поспособствовала низкая стоимость в сочетании с практичностью.

В СНГ металлочерепица проникла в 90-х годах. Металлочерепица может быть использована на любых крышах с наклоном более 14 градусов. Благодаря такому свойству подобные материалы подходят для покрытия жилых, торговых и промышленных объектов в любой точке земного шара, независимо от климата.

Ещё одним важным отличием металлочерепицы стал легкий монтаж, причем монтировать можно и поверх старой кровли, не демонтируя её.