» » Помещение под банк в аренду в центре города

Помещение под банк в аренду в центре города

Помещение под банк в аренду в центре города

На центральных улицах больших городов сконцентрирована большая часть действующих банков. Ведь найти помещение под банк в аренду в центре города - это не только вопрос статуса, но и сравнительно высокой цены. И все же, возникает вопрос: окупаются ли такие инвестиции?
Помещение под банк в центре города

Естественно, тех, кто ищет помещение под банк в аренду в деловом центре, мало интересует стоимость квадратного метра. Ведь, по мнению финансистов, высокий поток клиентов и транспорта должен обеспечивать работой каждое отделение. Конечно, перед тем, как банки арендуют помещения, специалисты просчитывают все возможные варианты. И даже если отделение не обеспечено работой, офис служит объектом долгосрочных инвестиций или же выполняет имиджевые функции.

Помещение под банк - перед тем, как банки арендуют помещения, они тщательно выбирают месторасположение будущего отделения, так как считают, что именно оно является ключевым фактором. Второе место занимает человеческий фактор, т.е уровень персонала во главе с начальником. Однако банк возьмет в аренду помещения, которые находятся на так называемых банковских улицах (центральные улицы города, микрорайонов, районов), потому, что они являются главным источников потенциальных клиентов. Другие же, учреждению не подходят
Банки арендуют помещения только в определенных местностях?

Кроме того, результаты опроса среди участников данного рынка показали, что банк возьмет в аренду помещения только в определенных банковских местностях. С точки зрения перспективности, приоритетности расположения и окупаемости точек, банкирам интересны крупные площади и торговые магистрали. Кроме этого, финансистов интересуют такие вопросы, как:

    субаренда помещений банка;
    покупка офисных зданий в новостройках.

Огромной популярностью, пользуется аренда помещений под банковское отделение на центральных магистралях из-за имиджевой составляющей. А банкиры и не скрывают, что именно такой подход помогает им подчеркнуть свое превосходство над конкурентами. Также, это наглядно показывает солидность компании и уровень корпоративной культуры. Таким принципам, более чем другие организации, следуют банковские отделения которые поселяются в центре.