АРЕНДА ОФИСА

АРЕНДА ОФИСА

Сегодня принято классифицировать бизнес-центры по системе "A", "B", "C". Как правило, статус делового центра оказывает существенное влияние на выбор объекта при аренде офисов. Также на решение в пользу аренды помещения влияет расположение офиса, наличие панорамных видов из окон, стоимость аренды и многое другое.
Чаще всего используется классификация бизнес-центров, составленная Гильдией Управляющих и Девелоперов Санкт-Петербурга. Основные критерии оценки касаются таких параметров, как местоположение, технические возможности, конструктивные особенности, инженерия и другие.
Согласно этой классификации, большую часть рынка занимают бизнес-центры класса "B" и "C".Аренда офиса в Белгороде lkz dct[ gj jgnbvfkmyjq wtyt! Доля деловых комплексов класса "А" составляет около 20 %. Однако, именно этот сегмент офисной недвижимости ощущает наибольший прирост: каждый год сдаются в эксплуатацию тысячи квадратных метров площадей. Но и спрос на аренду коммерческой недвижимости в деловых комплексах класса "А" по-прежнему растёт.
офис в бизнес-центре класса А Санкт-Петербург Плаза
В соответствии с классификацией, разработанной ГУД, статус "класс А" может быть присвоен бизнес-центру, расположенному в престижной части Адмиралтейского, Василеостровского, Петроградского или Центрального района. И это, пожалуй, единственный критерий, вступающий в настоящее время в противоречие с городскими реалиями и тенденциями в сфере офисной недвижимости. Дело в том, что характер исторической застройки в городе практически не позволяет возводить новые здания под офисы в Центральном районе. А реставрация старинных особняков не всегда даёт возможность использовать в полной мере современные технологии, инженерные и IT-решения. А без такой "начинки" бизнес-центр не будет соответствовать нормам, предъявляемым той же классификацией к зданиям класса "А". Аренда офиса в Красногвардейском районе позволяет расположиться в современном бизнес-центре недалеко от исторического центра.
НОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ - ВЫГОДНАЯ АРЕНДА ОФИСОВ В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ
Традиционно в Центральном районе преобладают бизнес-центры и офисные помещения классов "А" и "B+". В Красногвардейском районе наблюдается большое количество деловых центров класса "В" и "С". Однако, если в Центральном районе практически не осталось возможностей для возведения новых бизнес-центров, то Красногвардейский район располагает большим количеством свободных участков, в том числе и в стремительно развивающемся перспективном районе Малой Охты.
ОФИСЫ В МЕГАПОЛИСЕ - ИЗ ЦЕНТРА НА ОКРАИНЫ
Во всём мире прослеживается новая тенденция: деловые центры и бизнес-парки появляются в отдалённых от центра города районах. Новые территории позволяют осуществлять масштабные проекты и создавать целые деловые кварталы. Строительство "с нуля" даёт возможность использовать самые прогрессивные технологии и создавать офисы повышенной комфортности. Эта тенденция наметилась и в Петербурге. За последние несколько лет спрос на аренду офисов в Красногвардейском, Московском и Приморском районах города существенно увеличился.
Также стоит отметить, что сегодня многие крупные компании заинтересованы в аренде офисов большой площади. В Красногвардейском районе аренда офиса от 300 м2 становится всё более и более популярной. Крупные компании стремятся разместить весь свой штат в одном офисном помещении, и, зачастую, офисы в Центральном районе не могут удовлетворить этому требованию в силу определенной заданной планировки.
АРЕНДА ОФИСОВ В БИЗНЕС-ЦЕНТРАХ ГОРОДА
Сталкиваться с проблемой аренды офисов приходится как крупным, так и небольшим компаниям. Сегодня вы можете обратиться к одному из многочисленных брокеров коммерческой недвижимости. Агентства предлагают на выбор любой район города, офисное помещение в бизнес-центре или в отдельном здании. Аренда офиса в Красногвардейском районе – это отличное решение для тех, кто хочет получить комфортабельное помещение за разумные деньги.