Как правильно выбрать сумку

Как правильно выбрать сумку

Великая Коко Шанель была уверена, что «невозможно быть шикарной без хорошей сумки». И это действительно так: женская сумка уже давно перестала быть лишь вместилищем всех необходимых дамских принадлежностей и мелочей и превратилась в важное дополнение образа ее хозяйки. Как выбрать сумку, чтобы она долго служила и радовала свою владелицу?
Как выбрать женские сумки. Полезные советы для удачной покупки

Правило 1. Определитесь, для чего вам нужна сумка.
Потому что они бывают разные: вечерние, пляжные, спортивные и для повседневного использования (с ними мы ходим на работу, учебу, гуляем по городу и т. д.).
Правило 2. Обратите внимание на размер сумки.

    Чтобы ваш образ был гармоничным, выбирайте размер сумки пропорционально своему телу. Невысоким барышням подойдут небольшие сумочки, а высоким пышным женщинам — модели среднего размера или большие.
    Элегантная маленькая сумочка-клатч, в которую поместятся только помада и мобильный телефон, хороша для торжественных выходов в свет, а для всех остальных случаев вам понадобится сумка побольше. Однако в крайности впадать тоже не стоит — огромная сумка, больше похожая на дом, может плохо сочетаться с вашим гардеробом, да и найти в этом «бермудском треугольнике» что-либо довольно сложно.

Правило 3. Правильно выбирайте форму сумки.
Дизайнеры советуют выбирать форму сумки противоположную форме своего телосложения. Если вы стройная, выбирайте модель округлой формы, которая больше по ширине, чем по высоте, и наоборот.
Правило 4. Оцените, насколько удобна сумка.
Повесьте сумку на плечо и попробуйте пройтись — носить ее вы будете постоянно, поэтому она должна быть удобной и не слишком тяжелой (учтите, что при примерке она пустая, ее вес увеличится, когда вы сложите в нее свои вещи).
Правило 5. Будьте аккуратны с цветом сумки.
Многим женщинам нравятся цветные сумки, но большинство все же отдает предпочтение аксессуарам нейтральной цветовой гаммы. Если вы все же решите приобрести яркую сумку, учтите, что цвет сумки  должен сочетаться либо с броскими деталями вашей одежды, либо с обувью, либо с другими аксессуарами.
Правило 6. Подумайте, с чем может сочетаться сумка.
Мысленно окиньте взором свой гардероб и подумайте, с чем она сочетается. Цвет сумки не должен совпадать с цветом верхней одежды. Всегда помните об этом правиле, ведь красная сумка на фоне красного пальто будет смотреться не очень хорошо, не так ли?
Правило 7. Учитывайте, в какое время года вы будете носить сумку.
Зимой будут неуместны модели, украшенные декоративными розочками или из светлого материала, а летом — с отделкой из меха. Сумки из бархата или атласа подойдут только на вечер.
Правило 8. Убедитесь, что сумка сшита качественно.
Осмотрите швы, в том числе и на подкладке: они должны быть ровными, а все стежки — одинаковыми.