Запуск сайта для будущего магазина

Запуск сайта для будущего магазина

Основой любого интернет-магазина является сайт. В данном случае веб-сайт - лицо всей компании. От того, насколько он удобен и читабелен, будет зависеть количество продаж товаров. Именно поэтому важно уделить особое внимание его разработке.

Для того чтобы сделать хороший веб-сайт, понадобится найти толковых разработчиков, которые занимаются созданием веб-страниц профессионально и имеют большой опыт запуска успешных проектов. Чтобы найти таких сотрудников, достаточно просто выбрать какой-либо известный Интернет-магазин, перейти на него и опуститься в самый низ страницы. Очень часто разработчики оставляют там контактную информацию, которая может понадобиться для связи.

Важно понимать, что к специалистам нужно идти уже с составленным техническим заданием. Скорее всего, будут предложены 2 способа разработки будущего сайта:

использование готовых программ, которые часто являются универсальными, то есть могут подойти практически к каждому интернет-магазину;
создание сайта "под ключ", который будет изготавливаться с нуля, без использования готовых элементов.
Покупки в интернете

Касательно временных и денежных расходов, стоит сказать, что в первом случае понадобится порядка 4000-10000 рублей и 2 недели для того, чтобы получить готовую рабочую систему. Интернет-магазин штрор предлагает всем свои услуги для всех и каждого! Однако недостатками этого способа является то, что сайт будет шаблонным, то есть похожим на другие, что не даст возможность выделяться среди остальных проектов.

Во втором случае можно получить эксклюзивный портал, который будет сделан по всем требованиям, которые были указаны в техническом задании и будет неповторимым. Стоимость разработки такого веб-сайта может быть на порядок выше - от 20000 до 80000 рублей. Примеры цен приведены для Москвы.
Первое, о чем здесь нужно подумать, - оптимизация веб-сайта. Это означает его постоянную поддержку и усовершенствование в жизнедеятельном процессе. От этого зависит выдача информации интернет-магазина в поисковых системах.

Подбор персоналаСуществует достаточно большое количество различных методов рекламы. Одной из них является контекстная. В последнее время она становится все популярнее. Связано это с тем, что такой вид рекламы помогает привлечь целевую аудиторию и отсеять людей, которые наверняка не заинтересованы в покупке какого-либо товара в интернет-магазине. Для запуска такой рекламной кампании понадобится порядка 2000-3000 рублей.

Другой вид рекламы - баннерная. Она является самой дорогой, проверенной и эффективной. Стоимость такой рекламы будет зависеть от количества показов в неделю и места, в котором она будет размещаться. В поисковых системах, к примеру, интернет-магазин будет размещен в отдельный блок, который выделяется другим цветом.

Есть и бесплатные способы, которые могут помочь привлечь новых клиентов. Примером является размещение информации о магазине на специализированных порталах схожей тематики.

Не стоит забывать и про рекламу, которая размещается не в интернете. К примеру, визитные карточки, стоимость которых около 1600 рублей за 1000 экземпляров. На них можно разместить полный перечень предоставляемых услуг и продаваемых товаров.