Обслуживание кондиционеров в Москве

Обслуживание кондиционеров в Москве

Кондиционеры достаточно сложные приборы, требующие контроля их работоспособности и проведения профилактического обслуживания. Своевременное сервисное обслуживание кондиционера увеличит срок его эксплуатации и предотвратит внезапные поломки.

 
Сервисное обслуживание кондиционеров рекомендуется производить 2 раза в год: перед началом активной эксплуатации и после него, то есть весной и осенью.
Сервисное обслуживание кондиционеров в Москве  включает в себя следующие виды работ: *

    Проверка и чистка дренажной системы кондиционера.
    Проверка рабочего давления в системе.
    Чистка фильтров и испарителя внутреннего блока.
    Чистка теплообменника внешнего блока.
    Дозаправка кондиционера фреоном (в пределах допустимой утечки).

 При сервисном обслуживании кондиционеров устраняются только те неполадки, которые не требуют замены деталей и узлов кондиционера.
Сервисное обслуживание кондиционера производится по одной из схем:

    Разовое обслуживание кондиционера — базовая стоимость.
    Сервисное обслуживание кондиционеров (2 раза в год) — по договору — на 20% дешевле базовой стоимости.

 В зависимости от количества кондиционеров и индивидуальных условий могут предоставляться как скидки, так и приниматься изменения стандартных схем сервисного обслуживания кондиционеров.

 

Заключение договора на сервисное обслуживание кондиционеров производится после проведения первичной диагностики оборудования. Диагностика позволяет сервисному инженеру дать заключение о работоспособности оборудования и при необходимости составить список необходимых работ по устранению неисправностей.

Сервисный инженер составляет заключение о работоспособности оборудования и при необходимости составляет список необходимых работ по устранению неисправностей. После устранения всех неисправностей — оборудование берется на сервисное обслуживание.