Как подобрать правильную одежду

Как подобрать правильную одежду

Выглядеть красиво и стильно конечно нелегко, но, вооружившись следующими рекомендациями, Вы узнаете, как подобрать правильную одежду быстро и легко.

Выбрать одежду можно любую, какую Вы пожелаете: строгий костюм или легкое платье, стильные джинсы или классические брюки, модную футболку или романтичную блузку, мини или макси, все к Вашим услугам.

Следуя нижеследующим правилам, Вы сможете выглядеть на все сто. И Ваша душенька всегда будет спокойна, когда Вы будете с утра торопиться на работу или когда соберетесь пойти в кино, и Вы не опоздаете, потому что у Вас есть волшебное оружие преображения в королеву.

    Сначала изучите все типы женских фигур и определите свой тип, для которого Вы всегда будете подбирать одежду.

    Не торопитесь в выборе одежда. Только не спеша можно подобрать правильную одежду. Присматривая что-то себе, Вы должны подумать, с чем это носить, для чего это Вам, идет ли это Вам, модно ли это и удобно ли в носке, по карману ли это Вам и т. д. Привыкайте выбирать одежду так, будто выбираете себе кольцо с бриллиантом, и тогда у Вас не будет в шкафу пустых вещей. Лучше еще дома подумайте, что Вам нужно- брюки или юбка, топик или блузка. Переберите свой гардероб, отложите то, что уже не оденете, запишите, что Вам необходимо. Тогда в магазине будет намного легче искать то, что уже знаете, и эта вещь, которую Вы действительно хотели найти, не будет пылиться у Вас в шкафу!

    Всегда примеряйте абсолютно любую одежду перед зеркалом, которую хотели бы купить. В примерочной у зеркала можно понять, идет ли та или иная вещь Вам, особенно, если у Вас не идеальная фигура. На вешалке приглянувшаяся одежда часто оказывается совсем Вам не подходящей (по цвету или по фигуре). Пословица «терпение и труд все перетрут», для нашего случая очень уместна. Попробуйте посмотреть другую блузочку или кофточку. Конечно же, можно взять с собой помощников, действительно понимающих в одежде, ведь не всегда продавцы могут служить полезными советчиками. Но лучше учитесь выбирать одежду себе сами.

    Покупайте такую одежду, которую можно было бы сочетать с уже имеющейся у Вас, и которая Вам подошла бы Вашему цветотипу. Так как подобрать правильную одежду значит подобрать правильное сочетание цветов в одежде, то Вам необходимо выбрать такие цвета, с помощью которых Вы бы меняли юбки, жакеты, брюки, джемпера, и они подходили бы друг другу по цвету. К примеру, одежду красно-черного цвета можно сочетать с одеждой желто-синего цвета.

    Запомните, на Вас не должно быть более 4 цветов. Но и останавливаться на одном цвете также нежелательно. Некоторые молодые девушки и парни предпочитают, например, только черный цвет, это возрастное, так они выражают себя. Думаю, что им это простительно.

    Классический стиль одежды обязательно должен быть в гардеробе каждой женщины. Классика- это всегда красиво, и всегда модно. Такой стиль одежды Вас будет выручать. Классический стиль можно носить на любые мероприятия. К примеру, Вашу обычную прямую юбку можно надеть и на работу с какой-нибудь водолазкой, и в той же юбке, но уже с нарядной блузкой можно пойти на какое-нибудь важное событие. Итак, ответом на вопрос «Как подобрать правильную одежду» может быть ответ «Иметь классическую одежду».

    Жилеты, топы, водолазки, джемпера и кардиганы однотонных цветов или наоборот разных расцветок, но сочетающихся друг с другом.