С ремонтом крыши затягивать не стоит

С ремонтом крыши затягивать не стоит

Как прекрасно находиться под крышей дома своего - эта песня Юрия Антонова прекрасно отражает то, что в своем доме можно пережить все трудности и сполна насладиться всеми радостями. Но эта самая крыша всегда должна находиться в хорошем состоянии, чтобы дом был теплым и уютным. Рано или поздно здесь случаются различные проблемы, поэтому необходимо тщательно изучить расценки на кровельные работы в Москве и вызвать специалистов для устранения этих самых проблем.

Действительно, в помещении должно быть в порядке все: стены, пол, окна и т.д., но крыша вообще отдельный разговор, ведь мало кто получает радости от того, что во время дождя или таяния снега на голову будет капать вода, стекать по стенам и создавать влажность, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому при первых же признаках неприятностей нужно серьезно заняться ими. Кровельные работы без специальных навыков осуществить сложно, особенно если они еще и масштабны, поэтому к помощи мастеров прибегнуть придется в любом случае.

Тем более, что сейчас существует несколько разновидностей кровли, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки, без специалистов сложно разобраться, какой именно вариант будет оптимальным в том или ином случае. Для монтажа и ремонта требуются специальные инструменты и оборудование, которые есть далеко не у каждого хозяина. Сейчас немного подробней остановимся на новых технологиях, применяемых сегодня в этой отрасли, что возможно поможет в дальнейшем.

Итак, одной из самых популярных считается рулонная кровля, материалы которой клеят на специальные мастики. Делать это нужно тщательно, учитывая такие факторы как угол наклона крыши, направление стока воды и т.п. Слои наклеивают один на один, но так чтобы закрыть места стыков. Все большей популярностью пользуется наплавляемая кровля. Она обладает улучшенными характеристиками: морозостойкость, водонепроницаемость, хорошая теплоизоляция, устойчивость к резким перепадам температур.

Наиболее стильным считается монтаж мембранной кровли, которая позволяет варьировать большим количеством оттенков. Здесь не нужны гидроизоляционные материалы, установка производится очень быстро, а срок эксплуатации может составлять до 50 лет. Единственное, устанавливать или ремонтировать мембранную кровлю лучше в хорошую погоду. Если этот вид кровли наиболее оригинальный, то и один из самых дорогих. Но длительное беспроблемное использование заставит забыть о высокой цене.