Женщины любят духи с незапамятных времен

Женщины любят духи с незапамятных времен

Есть определенные вещи, которые для женщин являются незыблемым проявлением внимания со стороны мужчин и за которые они готовы закрыть глаза на некоторые недостатки. За букет цветов, коробку конфет, косметику, красивое белье или флакончик духов, представительницы прекрасной половины человечества наверняка смогут пожертвовать своим любимым телесериалом для футбола или же отпустят своих мужчин на встречу с друзьями. Сейчас бы более подробно хотелось остановиться именно на духах, поскольку говорить о них можно очень долго.

Так вот, духами пользуются все без исключения дамы, а выбор их обуславливается вкусом и предпочтениями. Искусство парфюмерии было известно очень давно, а людям изготавливающих духи и вовсе, присваивали статус алхимика, поскольку считалось что такие ароматы без вмешательства сверхъестественных сил, ни у кого бы сделать не получилось. В средние века законодательницей моды во многих сферах жизни была Франция, именно в Париже работали и творили лучшие парфюмеры Старого Света.

Постепенно духи и туалетную воду начали производить практически во всех уголках мира. На сегодняшний день эта индустрия достигла таких размахов, что наверное в каждой стране есть хоть одна фабрика, которая выпускает какое-нибудь известное наименование парфюмерной продукции. Есть настоящие гиганты и мировые бренды, они сосредоточены в самых успешных странах Европы и Северной Америки, на такие духи цена конечно заоблачная и за небольшой флакончик можно отдать всю зарплату, а то и больше.

Хоть эта продукция и стоит сумасшедших денег, но она имеет такие ароматы, то попросту заставляет забыть о своей цене. Всегда же можно найти и менее дорогие варианты, возможно они будут несколько похуже, только вот иногда встречаются весьма неплохие. Кстати, хотелось бы сказать, что парфюмерия бывает оригинальной и лицензионной. Как раз оригинальную выпускают ведущие производители на своих предприятиях в Италии, Великобритании, Германии, Франции, США и т.д.

А вот лицензионная говорит о том, что производится она в других странах, как правило это страны Азии. Они стараются изготавливать продукцию с соблюдением всех технологий, но мягко говоря о качестве любых товаров из Китая, Индии, Тайваня ходят не самые лестные отзывы. Но тем не менее, парфюмерия довольна востребована на рынке, ведь не каждый мужчина может позволить себе флакончик "Gucci" или "Chanell", а ведь так хочется сделать приятный сюрприз своей второй половинке.