Как правильно выбрать духи?

Как правильно выбрать духи?

Это сейчас, чтобы произвести на женщину впечатление, нужно подарить ей пентхаус, либо пообещать, что она будет жить в вашем пентхаусе. А раньше самый желанный подарок для женщины был – флакон французских духов. Лично я отчетливо помню те духи «Анаис-Анаис», которые были подарены очень для меня дорогим человеком. Потом в моей жизни были другие дорогие моему сердцу мужчины и более существенные и значимые подарки, но тот флакон духов я запомнила навсегда...
Как выбрать духи. Парфюм для девушек и женщин. Духи для блондинок и брюнеток

Фото: Shutterstock
Как развивалась парфюмерия
Древние греки использовали в качестве духов измельченный состав трав и цветов с добавлением масел. И только Авиценна научился извлекать эфирные масла из трав, цветов и других композиций. Именно он изобрел розовую воду, которая была очень популярна на протяжении почти 20 веков. Но как бы ни развивалась история духов, они всегда оставались привилегией богатых людей. До тех пор, пока химия не пришла на службу человечества. Духи стали создаваться не благодаря смешиванию экстрактов масел и трав, а благодаря химическим соединениям. Альдегидные композиции, имеющие в своей основе спирт, но без молекулы воды, стали прорывом в парфюмерии. Самый знаменитый пример – культовые Chanel №5.
Возможности альдегидов не ограничены: они могут пахнуть как мох, цедра, мускат, роза и свежая зелень. В общем, как все те запахи, которые нам упорно выдают за натуральные продавцы и производители. Современные парфюмеры — это прежде всего хорошие химики, они стараются изо всех сил, поэтому каждую неделю мы видим новые парфюмерные новинки. Нас сейчас вообще не удивишь: ароматы мужские, женские, унисекс, а также летние и зимние, духи с молекулами, феромонами и даже золотом.
Что нам дают духи? Купить парфюмерию почтой Через магазин
Чаще всего для создания себе настроения. Ведь так приятно в холодную пасмурную погоду создать вокруг себя ауру, которая будет притягивать окружающих. Да и у вас будет другое настроение: вы будете чувствовать себя более защищенной и уверенной в себе. Дамы духами пользуются, чтобы создать законченный женский образ. Получается, что чаще мы используем ароматы не для себя, а чтобы произвести на кого-то впечатление.
Парфюмеры сейчас делают все возможное, чтобы сделать продукцию максимально продаваемой и востребованной. Что бы ни говорили, но есть женские ароматы, которые нравятся только женщинам, и ароматы, которые мужчинам на женщинах. Основная задача — попасть во второй вариант. Я заметила, что мужчины не любят на женщинах свежие и цветочные запахи, а предпочитают терпкие, мускусные, восточные — в общем, сексуальные и провокационные. Разве ландыш или пион могут мужчин на что-то спровоцировать?
Какие духи — лучшие?
Духи считаются хорошими...
те, которые мы сами на себе не чувствуем. Они сливаются с запахом кожи и создают неповторимый индивидуальный аромат.
те, которые создают шлейф, кружат голову окружающим и заставляет их оборачиваться вам в след или идти за вами. Ведь не секрет, что мужчины очень падки на ароматы, они и женщину запоминают по запаху.
те, которые вам подходят по стилю и возрасту. Ведь по крайней мере странно, если молодая девушка, предпочитающая спортивный стиль, пользуется духами с тяжелым восточным запахом, который больше подходит зрелой женщине.
те духи, которые невозможно купить в первом же парфюмерном магазине. Так называемые селективные духи. Этот тип духов рассчитан на узкий круг знающих людей, поэтому и цены на эту парфюмерию выше, чем на коммерческие марки.
Как выбрать духи?

    Постарайтесь сконцентрироваться на тех запахах, которые вам нравятся в конкретный момент: сандал, мох, тубероза, иланг-иланг, пачули или цитрусовые. Ведь на протяжении жизни мы помногу раз меняем свои предпочтения.
    Кстати, духи классифицируются по типажу: блондинкам лучше подходят гиацинт, ландыш, цитрусовые ароматы, сирень, бергамот. Брюнеткам — жасмин, нарцисс, илаг-иланг, мох, тубероза, гардения.
    Молодым девушкам лучше походят свежие цитрусовые, лавандовые и цветочные ароматы. Зрелым женщинам — пряные сандаловые, медовые, древесно-мускатные, ваниль.
    Для того, чтобы понять, подходят ли вам лично те или иные духи, советую пробовать духи на запястье, а не на бумажке, которую сбрызгивают в магазине. Запястье потом можно долго нюхать, прислушиваясь к тем или иным нотам аромата. Бывает так, что надушив запястье, утром просыпаешься с мыслью — жить не могу без этого запаха или наоборот — какой неприятный, отталкивающий запах. Бумага звучит абсолютно по-другому, по сравнению с собственной кожей, тем более, вы потом кладете бумагу в сумку, где она пропитывается другими запахами и уловить истинный запах духов невозможно.
    При покупке духов большую роль играют всевозможные маркетинговые ходы, которые заставляют сердце неискушенного покупателя учащенно биться при мысли о покупке. Духи английского двора, духи с золотом или с запахом уникальной розы, которую выращивают на вершине Гималаев, а в период цветения эту розу обмахивают опахалом, чтобы она сохранила свой чудодейственный аромат. Понятно, что в духах стоимостью до 500 евро нет ничего уникального, тем более, что эти же духи за границей стоят 200-250 евро. Но в природе есть духи, стоящие и 200 тысяч долларов. Они выпущены партией в 10 штук.
    Не поддавайтесь на очарование упаковки. Обратите внимание, что самые удачные духи, которые живут десятилетиями, имеют очень простую форму флакона.
    Вы обращали внимание, что после вдыхания 5-6 запахов вы перестаете воспринимать запахи? Отдохните и выпейте крепкий кофе или воды, после чего к вам вернется обоняние.
    И самый главный совет — не торопитесь покупать духи: попросите, чтобы продавец сбрызнул вам запястье и если вы поймете, что это ваш запах, попросите вашего любимого человека оценить запах. Если ему понравится, попали в десятку. Тогда, как говорила секретарша в исполнении Лии Ахиджаковой из фильма Служебный роман: «Надо брать!»