» » Как выбрать облицовочный клинкерный кирпич

Как выбрать облицовочный клинкерный кирпич

Как выбрать облицовочный клинкерный кирпич

Этот вопрос возникает когда с типом облицовочного материала определились, осталось выбрать материал по форме и оттенку. Компания Feldhaus Klinker производит клинкерный кирпич в широкой гамме цветов и размеров. Клинкер это очень красивый материал, который придаст Вашему дому потрясающий облик, не зависимо от стиля. Поэтому выбор клинкера это процесс не только визуальный, но и тактильный. Только увидев его «живьем» и прикоснувшись, Вы сможете понять его прелесть.

Практически всю гамму оттенков можно разбить на три основные группы, спокойные оттенки кремового цвета с переходом к персиковому, натуральные кирпично – терракотовые и темные. В этих группах присутствуют не только «чистые» цвета, но и варианты с нагаром или высылами, для придания фасаду античного вида. Также облицовочный клинкерный кирпич филдхаус Klinker производится с разными типами поверхности. Гладкая поверхность , поверхность с посыпкой, выцарапанная и ручной формовки. Все эти типы пересекаются с цветовой палитрой. Одним из достоинств облицовочного клинкерного кирпича Feldhaus Klinker, его экологичность – это абсолютно натуральный продукт, в процессе производства участвуют «земля и огонь». После обжига у кирпича изготовленного из одного и того же сырья возможна разнооттеночность.

Один из вариантов создания неповторимого фасада, миксование различных коллекций и цветов, результат сильно зависит от соотношения в общей массе. Часто делают микс с тремя и более, различными вариантами. Не мало важным фактором в дизайне фасада является выбор цвета раствора для заполнения швов. Так называемая затирка может коренным образом изменить цвет выбранного кирпича.

Технология производства облицовочного клинкерного кирпича Feldhaus Klinker позволяет создавать на поверхности эффекты расплавленного обжига, они напоминают дефекты на зданиях стоящих веками, так называемый стиль антик. Так в последнее время популярным становится тип укладки – принцип дуэта, некоторые кирпичи укладываются тыльно стороной на фасад.
Компания Feldhaus Klinker выпускает специальный фасонный кирпич, который используется для декоративного оформления фасада или его элементов, колон или балконов.