» » Как сделать окна и двери в доме из контейнера?

Как сделать окна и двери в доме из контейнера?

Как сделать окна и двери в доме из контейнера?

Итак, вы решили сделать небольшой уютный домик из металлического контейнера, но при этом понятия не имеете, как сделать все необходимые проемы? На самом деле здесь нет ничего сложного, особенно для людей, имеющих опыт в сфере строительства. В отличие от сноса стен и оборудования окон и дверей в кирпичных домах, вам не придется размахивать ломом и перфоратором, убивать время на выравнивание углов, а потом еще и на длительную уборку. В нашем случае все гораздо проще.

Вам понадобится базовый набор инструментов, который есть практически у каждого хозяина. Это не облицовка стен натуральным камнем, во время которой не обойдешься без специализированного оборудования – основным вашим инструментом будет мощная болгарка и набор отрезных кругов. Не поскупитесь и не пытайтесь сэкономить на качестве – это может плохо повлиять как на итоговый результат, так и на качество работ.

Первые шаги

Для начала вам понадобится качественно и надежно заварить двери контейнера. Двустворчатые дверцы такого изделия, как контейнер 20 футов, выполнены из того же материала, что и стенки, поэтому не стоит переживать о прочности такой импровизированной стены.

Затем необходимо провести разметку. Как известно, это наиболее важный этап работы, от которого будет зависеть итоговый результат. Определитесь, сколько именно окон и дверей будет в вашем доме, и нанесите разметку. Проследите, чтобы все стороны и углы были идеально ровными, иначе у вас возникнут серьезные проблемы в дальнейшей работе.

Ребра жесткости

После того, как вы вырежете проемы, необходимо наварить ребра жесткости на полученные отверстия. Они должны быть на каждом отверстии – от двери до дыры в потолке для печной трубы. Для создания ребер жесткости идеально подойдут квадратные трубы, которые не стоят больших денег и прослужат вам долгие годы. Полученный контур из труб должен быть сплошным, без малейшего пропуска – только так вы сможете добиться результата.

Дело в том, что вырезанные отверстия нарушают прочность всей конструкции контейнера, и стенки из гофрированного металла уже не будут такими мощными. Наварив контур из квадратных труб, вы не только создадите ребра жесткости, но и значительно упростите дальнейший монтаж окон и дверей. У вас уже будет каркас, к которому можно их крепить.

Не забывайте подготавливать поверхность перед работой – удаляйте старую краску и ржавчину на тех участках, где того требует инструкция. Соблюдая правила выполнения работ, вы быстро справитесь с задачей с минимальными затратами времени и денег.

Данный обзор подготовлен при помощи сайта metal-box.ru, на котором вы узнаете, какие 40 футовый контейнер размеры имеет внутри и снаружи.