» » С чего правильно начать ремонт в квартире

С чего правильно начать ремонт в квартире

С чего правильно начать ремонт в квартире

После приобретения нового жилья, сразу возникает желание сделать его максимально комфортным, а это значит, предстоит сделать в нем ремонт. Если необходим ремонт офиса, то самым оптимальным вариантом будет обращение к специалистам, поскольку только профессионал своего дела сможет быстро и качественно провести большое количество розеток, установить перегородки между отделами и т. д.

Но когда речь идет о ремонт дома, то здесь важен сам процесс, в котором может быть задействована вся семья. Как правило сегодня, приобретая квартиру в новом доме вам достаются только голые стены, это говорит о том, что вам придется хорошенько потрудиться чтобы добиться эстетичности и уюта в своем жилище. Несмотря на высокие цены на ремонт и дороговизну строительных материалов, экономить на этом не стоит, поскольку потом эта экономия может обернуться еще одним незапланированным ремонтом.
 
С чего правильно начать ремонт в квартире

Итак, проведение капитального ремонта влечет за собой целый ряд планировочных и строительно-ремонтных работ.

    Первым делом (если это квартира в только построенном доме) нужно провести выравнивание стен и пола.
    Обязательно прошпаклевать стены.
    Скорей всего потребуется оштукатуривание дверных проемов и оконных откосов.
    Установить межкомнатные двери, только если вы покупаете новые двери, не снимайте с них пленку, чтобы они не испортились во время ремонта.
    Теперь нужно провести установку электрических приборов и элементов сантехники.
    Выполнить косметический ремонт, а если дом уже не новый, то — капитальный. Стоит отметить, что с капитальным ремонтом в новых домах спешить не стоит как минимум первые два года, потому что может произойти усадка дома.