Что такое калланетика?

Что такое калланетика?

Калланетика – это вид фитнеса, включающий в себя определенный комплекс статистических упражнений, способствующих сокращению и растяжке глубоких мышц. Калланетика впервые возникла в Америке, ее основательницей выступает балерина К. Пинкней.

Что такое калланетика – основы эффективности фитнеса калланетика Калланетикой называют плавную, тихую гимнастику, включающую в себя статическую нагрузку. Занятия считаются достаточно высокоэффективными и содействуют быстрому понижению веса, объемов тела и подтягиванию мышц. К тому же, упражнения калланетики способствуют активизации иммунной системы человека. Благодаря результативной программе тренировок, между человеческим телом и рассудком создается гармоничный баланс, позволяющий предотвращать травмы, вырабатывать концентрацию и приобретать великолепную физическую форму.
 
Калланетика для похудения - польза и результаты Залог превосходного успеха калланетики заключается в следующем: Для занятий калланетикой не требуется посещение спортивных залов со специальным оборудованием. Все прелести тренировок можно познавать в домашних условиях. Для проведения занятий нет необходимости приобретать спецодежду и обувь, особенное оборудование. Все что необходимо для начала занятий – это обычная спортивная форма и любимая музыка. В процессе занятий — несмотря на то, что гимнастика тихая и неспешная — подразумевается усиленная работа мышц. Упражнения выстроены на классической йоге и статнагрузках.
 
По завершении каждого упражнения выполняется растяжка. В калланетике отсутствуют прыжки и резкие движения, неравная напряженность соседних групп мышц. Физиологический эффект от калланетики достигается благодаря тому, что при статической долговременной нагрузке на мышцу повышается уровень ее метаболизма — то есть, возрастает скорость обмена веществ. В сравнении с циклической нагрузкой, это гораздо результативнее. Благодаря таким упражнениям сжигается большая часть калорий, и не происходит наращивание мышечной массы. Сами мышцы приводятся в эстетическую форму. Комплекс занятий обращен на укрепление всех человеческих мышц – брюшного пресса, спинных мышц, ног и рук, бедер и ягодиц, плеч. Полезные советы для новичков: Не стоит выполнять занятия без желания. Делать нужно только те упражнения, которые под силу вашему организму. На начальных тренировках нужно уделять особенное внимании перерывам для отдыха. В случае появления боли в мышцах, не стоит их перенапрягать. Заниматься калланетикой лучше перед зеркалом. В таком случае можно видеть правильность выполнения упражнений. Нельзя задерживать дыхание. Оно должно быть плавным и ровным. Музыка в процессе занятий может мешать поддерживать нужный темп. Не стоит пугаться небольшого прибавления в весе. Это говорит о том, что ваши мышцы крепнут и тренируются. Эффективность упражнений отлично продемонстрирует измерение объемов.