6 советов как выбрать мужские дух

6 советов как выбрать мужские дух

Натуральный запах мужского тела, может, и привлекает некоторых женщин, но большинству все же приятней, если от тебя исходит изысканный аромат одеколона.

1. Состав

Под этим словом производители духов имеет в виду элементы, которые в совокупности создают определенный аромат (например, говорят «нотка бергамота»). От выбора цена Givenchy Pour Homme составляющих и их пропорции в конечном итоге зависит, что улавливает наше обоняние.

Лучшие духи от дешевых подделок отличает как раз тщательно подобранный состав ингредиентов, доступ к которым есть далеко не у каждого производителя.

К сожалению, тебе как потребителю будет сложно определить состав одеколона без специального прибора. Конечно, на коробке могут указать те или иные ингредиенты, но эти описания пишут маркетологи, а не люди, которые участвовали в их подборе.
Потому всегда относитесь к тому, что пишут рекламщики, со здравой долей скептицизма.

2. Год выпуска

Духи, как и вина, могут иметь разный «букет», в зависимости от года выпуска. Причины тоже схожие, особенно если используются натуральные вещества: в 2011 году духи с ноткой лаванды могут иметь более резкий запах, чем в 2010-ом. Играет роль качество «урожая».

Кроме этого, нужно учитывать влияние моды, как в одежной индустрии. К примеру, в 80- годах популярностью пользовались агрессивные и «сухие» ароматы, в 90-х – сладкие.

3. Бренд

Ведущие производители обычно удерживают четкую линию в эволюции своего продукта. Например, все парфюмерные изделия Prada имеют некий общий элемент, то есть, похожи друг на друга. Если ты использовал одеколон Prada не один год, а потом решил попробовать что-то новое, но любые другие духи этого бренда должны прийтись тебе по вкусу.

Есть еще понятие Eau de Toilette (туалетная вода), которые от обычных духов отличает не столько аромат, сколько непродолжительный эффект (в среднем, от 4 до 8 часов).

4. Крепость

От этого параметра зависит, насколько далеко распространяется аромат. Сильный одеколон можно учуять за несколько шагов, слабый – при непосредственном контакте.

Тут все зависит от личных предпочтений. Главное, не переусердствуй с дозой.

5. Классификация

Все парфюмерные изделия можно разделить на несколько групп, хотя в некоторых случаях классификация весьма условная. Сами производители нередко разделяют свою продукцию на семейства. Об этом лучше всего проконсультироваться с продавцом.

6. И, наконец, цена

Помни о том, что чем больше ты готов выложить за духи, тем требовательней нужно быть. Грубо говоря, одеколон за $300 должен иметь в 10 раз больше достоинств, чем за $30.

Конечно, бывают и исключения. Из года в год какой-то компании удается вывести формулу, которая по качеству превосходит более дорогие аналоги. Такой продукт быстро становится хитом, узнать о нем можно на профильных форумах, если у тебя есть время там сидеть.

С другой стороны, не нужно вестись на то, что самые дорогие духи – самые лучшие. Всегда сравнивай ароматы, читай рейтинги.