Как отметить день рождения мужа

Как отметить день рождения мужа

Как отпраздновать день рождения мужа - мужчинам в каком-то смысле проще с днями рождения супруг – пригласил в хороший ресторан, заказал романтическую песню в живом исполнении, подарил скромный бриллиант, и все, дело в шляпе. А вот нам приходится ломать голову над тем, чтобы такое выдумать, чтобы удивить своего мужчину. Как отметить день рождения мужа, чтобы он был просто потрясен?


Рядовые дни рождения обычно не так тревожат, как юбилеи: можно пригласить гостей в кафе или свой хлебосольный дом. Но когда намечается хотя и не громкая, но круглая дата, есть над чем задуматься: если юбиляр не желает шумных торжеств, то нужно придумать что-то запоминающееся, объединяющее и, конечно же, напоминающее о том, что между супругами есть сильное взаимное чувство. Идеи проведения дня рождения витают в воздухе, однако очень тяжело их реализовать, если нет природного организаторского таланта. Но все же, стоит попробовать.


Запоминаются те дни рождения, на которых было весело и не было желания убивать время обильными возлияниями. Хорошая компания единомышленников, которые поддержат все Ваши начинания – это уже половина успеха. Заинтересуйте гостей заранее, позвольте им стать частью Вашего праздника, тогда у вас не будет проблем с объединением публики на празднике. Все уже и так консолидируются во время подготовки. Хорошо если у Вас и Вашего мужа есть общие близкие друзья, с которыми Вы привыкли «чудить» и которые не стесняются выглядеть смешно и нелепо – это может пригодиться во время празднования и костюмированных выступлений.


Самые веселые дни рождения – это те, на которых нет официоза. Приглашайте на праздник лишь тех, кто сможет поддержать веселье, иначе кто-то будет чувствовать себя званым гостем, а кто-то скоморохом. Все идеи держите в тайне от мужа, никаких намеков, способных навести его на мысль о шумном веселье в его честь, – так Вы испортите остроту впечатлений!


Итак, первая идея того, как отметить день рождения мужа: если столь значимое событие приходится на летние месяцы, то можно арендовать небольшой катер или палубу теплохода и устроить шумное веселье с цыганами. В роли цыган - друзья и родственники. Сюрприз получится тогда, когда Вы пригласите мужа прокатиться вдвоем в честь дня рождения. Ничего не подозревающий супруг надолго запомнит появление шумной толпы в разноцветных нарядах – гадалки будут предсказывать имениннику и гостям счастливое будущее, цыгане – играть на гитарах и петь, и все это силами одной веселой компании.


Если у Вас есть активные и артистичные подружки и отсутствует чувство беспричинной ревности, Вы можете организовать восточную вечеринку -  пара уроков танца живота, и Ваша женская компания предстанет перед удивленным, а затем, и покоренным  именинником в качестве одалисок, многое обещающих, но вовремя уходящих. Усмирять распаленную фантазию Вы будете одна. Так что готовьтесь! Конечно, все это должно выглядеть шуточно и забавно, тем более, что и мужья одалисок будут присутствовать за столом. Украсить вечер поможет восточная музыка, ароматические свечи и роскошный стол с восточными блюдами: обязателен плов, пахлава, халва и рахат-лукум, виноград и персики… Вино в красивых кувшинах.… Не забудьте про игры, переодевания, гадания и танцы.


Если день за днем Вы врозь, побыть наедине мешает работа, детские проказы, присутствие родственников, то самым лучшим подарком мужу будет поездка на пару дней за город, в хороший кемпинг, где Вы сможете уединиться и наслаждаться обществом друг друга и романтикой красивых природных уголков.


Так же можно отправиться в краткосрочный заграничный тур или по городам России – это зависит от вкуса Вашего супруга (нужно ненавязчиво выведать, где бы он хотел побывать и копить, копить деньги!) и Ваших возможностей.


Если Вы редко выбираетесь на светские мероприятия, отметьте день рождения походом в театр или на хороший фильм с заходом в кафе, или, наконец, отправляйтесь в боулинг или в клуб, главное, быть в этот день вместе!